太田市立太田高等学校 第二グラウンドほか照明設備更新工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 太田市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 太田市細谷町1510番ほか地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥28,050,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 11 項目)クリックで展開
- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録された業者であること
- 太田市認定の等級格付けが「電気A等級」であること
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること
- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること(加入義務のない者を除く)
- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと
- 入札参加申請時から事後審査書類提出時までの期間において、入札参加資格を満たし続けること
- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと
- 太田市暴力団排除条例第6条の措置を受けていないこと
- 主要取引先からの取引停止等により経営状態が著しく不健全でないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
案件概要
【案件概要】
太田市が太田市立太田高等学校の第二グラウンドほか照明設備更新工事を一般競争入札で発注。工事箇所は太田市細谷町1510番ほか地内。予定価格は28,050,000円(税抜)で、最低制限価格は25,800,000円(税抜)。公告日は令和8年8月27日で、入札方式は条件付一般競争入札(事後審査型・電子入札)。工期は令和8年10月1日から令和9年3月12
日までの予定。
【業務内容】
- 照明器具の更新(一式)
- 既設照明器具の撤去処分(一式)
【応募要件】
- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録された業者であること
- 太田市認定の等級格付けが「電気A等級」であること
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること
- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること
- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと
- 入札参加申請時から事後審査書類提出時までの期間において、対象案件の入札参加資格を満たし続けること
- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと
- 太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
- 事後審査書類提出時において、案件番号260110010、260110138、260110182の施工中の者は落札できないこと
【工期・期間】
令和8年10月1日から令和9年3月12日まで
【スケジュール】
参加申請期間:令和8年8月27日(木)9:00~令和8年9月3日(木)17:00
入札期間:令和8年9月14日(月)9:00~令和8年9月17日(木)17:00
開札日時:令和8年9月24日(木)9:00
事後審査書類提出期限:令和8年9月25日(金)17:00
結果公表日:令和8年9月29日(火)17:00
契約予定日:令和8年9月30日(水)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理