[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950937":3,"bid-history-3950937":39,"bid-related-3950937":40,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":6},3950937,"太田市藪塚本町社会体育館トイレ改修工事",null,10,2,20,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",26640000,"active","太田市総務部契約検査課","管・空調","一般競争入札","管","太田市大原町383番70地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿に登録された「管」又は「建築一式」業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「A等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・太田市入札参加資格停止措置要領に基づく資格停止期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例第6条の規定による措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・市発注工事で労働基準監督署から改善指導を受けた場合、改善が継続中でないこと\n・市発注工事で下請代金支払遅延等、契約関係について不適当と認められていないこと\n・労働基準局から労働関係問題の通報があった場合、改善が継続中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後に再認定を受けた者を除く）\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査が有効期限内であること\n・事後審査書類提出時において、案件番号260110118を施工中でないこと\n・同一の入札に参加する親会社と子会社、又は親会社を同じくする子会社同士の関係にないこと\n・役員の過半数兼任又は代表権のある役員兼任の関係にないこと","【案件概要】\n太田市が藪塚本町社会体育館のトイレ改修工事について、条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施します。工事箇所は太田市大原町383番70地内で、予定価格は26,640,000円（税抜き）、最低制限価格は24,500,000円（税抜き）です。公告日は令和8年8月27日で、入札期間は令和8年9月14日から17日までです。本案件は別途工事の空調","設備整備工事と同一工期となるため、請負業者間での施工調整が必要です。\n\n【業務内容】\n- 建築工事一式（トイレ改修に伴う建築工事）\n- 電気設備工事一式\n- 機械設備工事一式\n- アスベスト含有建材除去及び関係法令に基づく処置\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿に登録された「管」又は「建築一式」業者で、太田市認定の等級格付けが「A等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は、入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 現場代理人の併任を認める工事（常駐義務の緩和措置試行に準じた配置が必要）\n- 太田市入札参加資格停止期間中でないこと\n- 暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後の再認定者を除く）\n- 建設業法第27条の23に基づく経営事項審査が有効期限内であること\n- 事後審査書類提出時において、案件番号260110118「太田市藪塚本町社会体育館　空調設備整備工事」を施工中でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年1月29日まで\n\n【重要事項】\nアスベスト含有建材除去については、関係法令を遵守した処置および技術者の配置が必要です。落札後に事後審査書類を令和8年9月25日午後5時までに太田市役所3階契約検査課に持参提出する必要があります。設計金額4,500万円以上のため、労務費ダンピング調査の対象案件です。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":60},[],[43,48,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":52,"title":53,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":55,"title":56,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":58,"title":59,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[61,68,74,78,83],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":73,"status":15},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県",3395700,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":15},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":72,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":15},4384379,"26上尾運動公園体育館内部改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":72,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":15},4384378,"26SKIPシティA1棟作業ヤード・光庭外壁改修工事",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]