[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950936":3,"bid-related-3950936":40,"bid-history-3950936":88,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":6},3950936,"(西邑楽補助)管渠第8-3工区工事",null,10,2,14,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",24620000,"active","太田市総務部契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","太田市東長岡町地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「土木一式」に登録された業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「土木一式A等級」であること\n・太田市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・太田市入札参加資格停止期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の措置を受けていないこと\n・主要取引先からの取引停止等で経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申し立てがなされていないこと\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査が有効期限内であること","【案件概要】\n太田市が(西邑楽補助)管渠第8-3工区工事の条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施。工事箇所は太田市東長岡町地内で、予定価格は2,462万円（税抜）。最低制限価格は2,206万円（税抜）。入札保証金は免除、契約保証金は必要。週休2日現場の試行対象。公告日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容】\n- 管渠開削工（路線延長197.8m、管路","長PRP φ200：192.8m）\n- マンホール設置工（6箇所）\n- 公共ます設置工（13箇所）\n- 舗装復旧工（240.2m2）\n- 排水路布設替（58.3m）\n- マンホール内作業での安全・健康被害防止措置\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「土木一式」に登録され、等級格付けが「土木一式A等級」であること\n- 太田市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 現場代理人の併任を認める工事とする\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあることと社会保険加入が必須\n- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例第6条による措置を受けていないこと\n- 主要取引先からの取引停止等により経営状態が著しく不健全でないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- その他地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月5日まで\n\n【スケジュール】\n参加申請期間：令和8年8月27日(木)9:00～9月3日(木)17:00\n設計図書等ダウンロード：令和8年8月27日(木)9:00～9月17日(木)17:00\n質問受付期限：令和8年9月9日(水)17:00\n質問回答：令和8年9月14日(月)17:00\n入札期間：令和8年9月14日(月)9:00～9月17日(木)17:00\n入札辞退期限：令和8年9月17日(木)17:00\n開札日時：令和8年9月24日(木)9:00\n事後審査書類提出期限：令和8年9月25日(金)17:00\n結果公表日：令和8年9月29日(火)17:00\n契約予定日：令和8年9月30日(水)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":61},[],[43,47,50,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[62,69,76,80,84],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4236208,"公共下水道特環渋川汚水管布設工第1工区工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",22300000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":22,"budget":75,"status":15},4177932,"08補特下第3号枝線管渠埋設第三東宝1-3工区工事","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",56617000,{"id":77,"title":78,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":15},3950941,"(公共)管渠第8-H工区工事",31660000,{"id":81,"title":82,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":15},3950939,"(西邑楽)管渠第8-G工区工事",30070000,{"id":85,"title":86,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":15},3947547,"(公共補助)管渠第8-4工区工事",16650000,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]