[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950935":3,"bid-history-3950935":40,"bid-related-3950935":41,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":6},3950935,"八王子山公園墓地ストックヤード造成工事",null,10,2,14,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",23590000,"active","太田市総務部契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","太田市緑町地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「土木一式」に登録されていること\n・太田市認定の等級格付けが「土木一式Ａ等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと","【案件概要】\n太田市が八王子山公園墓地のストックヤード造成工事について、条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施。工事箇所は太田市緑町地内。予定価格は23,590,000円（税抜）、最低制限価格は21,430,000円（税抜）。工期は令和8年10月1日から令和9年2月26日まで。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月24日。\n\n【業務内容】","- 敷地不陸整正（面積3,044.9m²）\n- 敷均し・整地（体積300.0m³）\n- 残土運搬処分（体積2,926.4m³）\n- ふるい分け（体積3,226.4m³）\n- 土質試験費（一式）\n\n【応募要件】\n・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「土木一式」に登録されていること\n・太田市認定の等級格付けが「土木一式Ａ等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・現場代理人の併任を認める工事とする\n・太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の11及び関連規定に基づく該当事実がないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申し立てがないこと（手続開始決定後、再認定を受けた者を除く）\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が有効期限内であること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年2月26日まで\n入札参加申請期間：令和8年8月27日（木）午前9時00分から令和8年9月3日（木）午後5時00分まで\n入札期間：令和8年9月14日（月）午前9時00分から令和8年9月17日（木）午後5時00分まで\n開札日時：令和8年9月24日（木）午前9時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":42,"samePrefecture":43,"similar":64},[],[44,49,54,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[65,71,77,84,91],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":15},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":15},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":83},4358205,"令和8年度永江地区避難地造成工事(2期分)","熊本県相良村","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":81,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4363283,"杉水西地区排水調整池(都市再生整備推進交付金)造成工事(3工区)","熊本県大津町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",38373000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":88,"deadlineDate":95,"budget":6,"status":15},4255740,"令和８年度府営農地耕作条件改善事業俵野団地Ⅰ期地区農地造成工事","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]