[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950934":3,"bid-history-3950934":37,"bid-related-3950934":38,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":6},3950934,"渡良瀬スポーツ広場トイレ建設工事",null,10,2,12,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",22550000,"active","太田市総務部契約検査課","建築","一般競争入札","建築一式","太田市原宿町地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「建築一式」または「管」に登録されていること\n・「建築一式」の場合は太田市認定の等級格付けがA等級またはB等級であること\n・「管」の場合は太田市認定の等級格付けがA等級であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・入札参加申請締切日から開札時までの期間において、太田市入札参加資格停止措置要領に基づく停止期間中ではないこと\n・太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全ではないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中ではないこと","【案件概要】\n太田市が渡良瀬スポーツ広場トイレ建設工事の一般競争入札を実施。工事箇所は太田市原宿町地内。予定価格は22,550,000円（税抜）。最低制限価格は20,690,000円（税抜）。事後審査型電子入札により、令和8年9月24日に開札予定。工期は令和8年10月1日から令和9年3月15日までの履行期間。\n\n【業務内容】\n- 屋外トイレの新築工事（鉄骨造","平屋建て、基礎は鉄筋コンクリート造、延べ面積4.3㎡×2棟）\n- 既存屋外トイレの解体工事（ユニット式樹脂中空成形品、延べ面積2.08㎡）\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「建築一式」または「管」に登録された業者であること\n- 「建築一式」の場合はA等級またはB等級、「管」の場合はA等級の等級格付けを有すること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 入札参加申請締切日から開札時までの期間において、資格停止措置期間中、暴力団排除条例の措置対象、経営状態が著しく不健全等の除外要件に該当しないこと\n- 同種工事の施工実績は求めない\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月15日まで\n\n【入札スケジュール】\n参加申請期間：令和8年8月27日(木)9:00～令和8年9月3日(木)17:00\n設計図書等ダウンロード：令和8年8月27日(木)9:00～令和8年9月17日(木)17:00\n質問受付期限：令和8年9月9日(水)17:00\n入札期間：令和8年9月14日(月)9:00～令和8年9月17日(木)17:00\n開札日時：令和8年9月24日(木)9:00（太田市役所本庁舎3C会議室）\n事後審査書類提出期限：令和8年9月25日(金)17:00\n結果公表日：令和8年9月29日(火)17:00\n契約予定日：令和8年9月30日(水)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":61},[],[41,46,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":56,"title":57,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":59,"title":60,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[62,68,74,80,86],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":67,"status":15},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":15},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":44,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":15},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":6,"status":15},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":22,"budget":6,"status":15},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]