[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950933":3,"bid-history-3950933":37,"bid-related-3950933":38,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":6},3950933,"太田市新田サッカー場照明設備改修工事",null,10,2,21,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",22060000,"active","太田市総務部契約検査課","電気","一般競争入札","太田市新田金井町607番地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録されていること\n・太田市認定の等級格付けが「電気A等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあることを確認できる資料を提出すること\n・社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく健全でない状況にないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・労働基準監督署からの安全管理改善指導に対応していること\n・下請代金支払遅延等の不適当な契約関係がないこと\n・労働関係の問題について改善を行っていること\n・会社更生法又は民事再生法の手続き中でないこと（手続開始決定後に再認定を受けた場合を除く）\n・建設業法第27条の23の経営事項審査の有効期限内であること\n・同一案件の入札に親子会社や子会社同士の関係で参加していないこと\n・役員の過半数が重複していないこと","【案件概要】\n太田市が新田サッカー場の照明設備改修工事を一般競争入札で実施する。工事場所は太田市新田金井町607番地内。予定価格は22,060,000円（税抜）、最低制限価格は20,290,000円（税抜）。工期は令和8年10月1日から令和9年2月19日までの約5ヶ月間。電子入札方式（事後審査型）により実施され、令和8年9月17日が入札締切、9月24日が開札","日。\n\n【業務内容】\n- 照明器具設備改修工事一式\n- 撤去工事一式\n- 上記に伴う処分一式\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録されていること\n- 太田市認定の「電気A等級」の等級格付けを有していること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒当的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること\n- 過去に市が措置した入札参加資格停止期間中でないこと\n- 建設業法第27条の23の経営事項審査が有効期限内であること\n- 同一案件への重複参加（親子会社等の関係）がないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年2月19日まで\n入札期間：令和8年9月14日午前9時から9月17日午後5時まで\n開札日時：令和8年9月24日午前9時\n事後審査書類提出期限：令和8年9月25日午後5時（契約検査課窓口に持参）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],[],{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":61},[],[41,46,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":56,"title":57,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":59,"title":60,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[62,68,73,80,86],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":15},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","群馬県県土整備部建築課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":15},4207649,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)分割2号(名取橋下部工 A1橋台・A2橋台) 一級河川 大川 太田市新田木崎町 外地先","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":15},4197427,"(8.8.31公告)令和8年度 千曲運動公園サッカー場等電気設備改修工事 実施設計業務委託(PDFファイル:266.8KB)","長野県千曲市","長野県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4021822,"サッカーゴール修繕","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦湖北高等学校","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":92},3555488,"サッカーゴール、ゴールネット及びゴールウエイトの購入","埼玉県 教育機関 志木高等学校","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]