[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3947546":3,"bid-history-3947546":40,"bid-related-3947546":41,"union-latest":68},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":6},3947546,"新島町特定空家略式代執行除去工事",null,10,2,13,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",13450000,"active","太田市総務部契約検査課","解体","一般競争入札","太田市新島町939番地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿に登録された建設工事「解体」業者であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること\n・入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・暴力団排除条例による措置を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申し立てがされていないこと\n・経営事項審査が終了し、有効期限内であること","【案件概要】\n太田市総務部契約検査課が発注する新島町特定空家略式代執行除去工事の一般競争入札。太田市新島町939番地内に所在する特定空家（複数の工場建物）の解体に関わる案件。予定価格は13,450,000円（税抜）で、最低制限価格は10,090,000円。令和8年8月27日に公告され、電子入札により実施される。工期は令和8年10月1日から令和9年2月1日まで","。アスベスト含有建材の除去及び土壌汚染対応が必要。\n\n【業務内容】\n- 残置物処理工事（一式）\n- 北東工場解体工事（一式、鉄骨造2階建て）\n- 北西工場解体工事（一式、鉄骨造平屋建て）\n- 南東工場解体工事（一式、鉄骨造2階建て）\n- 南西工場解体工事（一式、鉄骨造平屋建て）\n- その他解体工事（一式、ブロック塀、下屋等）\n- 解体後付帯工事（一式）\n- 発生材運搬及び発生材処分（一式）\n- アスベスト含有建材の関係法令に基づく適切な処置\n- 第2種特定有害物質の調査結果に基づく周辺環境に配慮した施工\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿に登録された建設工事「解体」業者であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること\n- 入札参加申請締切日から開札時までの期間において、入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 暴力団排除条例による措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申し立てがされていないこと（手続開始決定後に資格再認定を受けた者を除く）\n- 経営事項審査が終了し、有効期限内であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日は令和8年9月30日予定。工期は令和8年10月1日から令和9年2月1日までの約4箇月間。参加申請期間は令和8年8月27日午前9時から9月3日午後5時まで。設計図書等ダウンロード期間は令和8年8月27日午前9時から9月17日午後5時まで。入札期間は令和8年9月14日午前9時から9月17日午後5時まで。開札日は令和8年9月24日午前9時。事後審査書類提出期限は令和8年9月25日午後5時。結果公表日は令和8年9月29日午後5時。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],[],{"sameOrganization":42,"samePrefecture":43,"similar":67},[],[44,51,56,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,{"id":52,"title":53,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4352680,"石原後提改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25570000,{"id":57,"title":58,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事",12010000,{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",[],[69,75,81,87],{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]