[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3947545":3,"bid-history-3947545":38,"bid-related-3947545":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":6},3947545,"(公共補助)8岩瀬川町ほか地内舗装復旧工事",null,10,2,15,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",10410000,"active","太田市総務部契約検査課","舗装","一般競争入札","太田市岩瀬川町ほか地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「舗装」に登録された業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「舗装B等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・入札参加申請締切日から開札時までの期間において、太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・労働基準監督署からの安全管理指導に対する改善を継続的に行っていること\n・下請代金の支払遅延等の不適当な行為がないこと\n・労働関係等の問題について改善を継続的に行っていること\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申し立てを受けていないこと\n・経営事項審査の有効期限が切れていないこと","【案件概要】\n太田市が岩瀬川町ほか地内の舗装復旧工事を条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）で実施します。予定価格は10,410,000円（税抜）、最低制限価格は9,240,000円です。公告日は令和8年8月27日で、入札期間は令和8年9月14日から9月17日までです。工期は令和8年10月1日から令和9年1月29日までの約4ヶ月間となります。\n\n【業務内","容】\n- 舗装本復旧工事（施工延長212.1m、幅1.3～3.7m）\n- 舗装工A=631.1㎡\n- 区画線工（一式）\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「舗装」に登録された業者であること\n- 太田市認定の等級格付けが「舗装B等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること\n- 入札参加申請締切日から開札時までの期間において、太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年1月29日までの約4ヶ月間",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],[],{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":62},[],[42,47,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":57,"title":58,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":60,"title":61,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[63,67,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":66,"status":15},3947547,"(公共補助)管渠第8-4工区工事",16650000,{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":73},3251100,"(公共補助)管渠第8-2工区工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",39540000,"closed",{"id":75,"title":76,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":77,"status":73},3251099,"(公共補助)管渠第8-1工区工事",38040000,{"id":79,"title":80,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":81,"status":73},3248721,"(公共)8内ケ島町地内舗装復旧工事",4190000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},3056788,"山根鰍地内舗装復旧工事 (147.9KB)","福島県田村市","福島県","2026-07-30T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]