令和8年度太田市内防犯カメラ改修工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 太田市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 太田市飯田町ほか地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥7,120,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気通信」に登録された業者
- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒当的な雇用関係にあること
- 配置技術者が社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること
- 県内に本店を有する者(個人事業主を含む)又は県内に営業拠点を有する者
- 入札参加資格停止期間中でないこと
- 暴力団排除条例の措置を受けていないこと
- 経営状態が健全であること
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
案件概要
【案件概要】
太田市総務部契約検査課が令和8年度太田市内防犯カメラ改修工事の条件付一般競争入札(電子入札・事後審査型)を実施。対象地域は太田市飯田町ほか。予定価格は7,120,000円(税抜)、最低制限価格は6,500,000円(税抜)。工期は令和8年10月1日から令和9年2月10日まで。設計図書は令和8年8月27日から9月17日までダウンロード可能。
【
業務内容】
- 防犯カメラの更新(12台)
- 防犯カメラの新設(2台)
- 上記に伴う電気工事(一式)
- 上記に伴う撤去処分(一式)
【応募要件】
・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気通信」に登録された業者
・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること
・配置技術者が社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること(加入義務のない者を除く)
・現場代理人の併任を認める工事
・県内に本店を有する者(個人事業主を含む)又は県内に営業拠点を有する者
・同種工事の施工実績は求めません
・入札参加資格停止期間中でないこと
・暴力団排除条例の措置を受けていないこと
・経営状態が健全であること
・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
・労働基準監督署からの安全管理改善指導に対して改善を行っていること
・下請代金支払遅延等の不適当な行為がないこと
・労働関係等の問題について改善を行っていること
・会社更生法・民事再生法の手続き開始申し立てを受けていないこと
・建設業法第27条の23の経営事項審査の有効期限が切れていないこと
【工期・期間】
工期:令和8年10月1日から令和9年2月10日まで
入札期間:令和8年9月14日(月)午前9時から9月17日(木)午後5時
開札日時:令和8年9月24日(木)午前9時
事後審査書類提出期限:令和8年9月25日(金)午後5時
結果公表日:令和8年9月29日(火)午後5時
契約予定日:令和8年9月30日(水)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理