[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3947543":3,"bid-history-3947543":36,"bid-related-3947543":37,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":6},3947543,"太田市立北の杜学園 屋内運動場ほか照明器具LED化改修工事",null,10,2,21,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",5380000,"active","太田市総務部契約検査課","電気","一般競争入札","太田市熊野町2番1地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録されていること\n・太田市認定の等級格付けが「電気 B等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・入札参加申請締切日から開札時までの期間において、入札参加資格停止措置中でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申し立てがなされていないこと\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査の有効期限内であること","【案件概要】\n太田市が太田市立北の杜学園の屋内運動場ほか照明器具LED化改修工事について一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施。対象地域は群馬県太田市熊野町2番1地内。予定価格は5,380,000円（税抜）、最低制限価格は4,910,000円（税抜）。工期は令和8年10月1日から令和9年1月29日までの約4ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- LED照明器具更新","一式\n- 既存照明器具撤去一式\n- 施工可能時間については学校と調整が必要\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録されていること\n- 太田市認定の等級格付けが「電気 B等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 現場代理人の併任を認める工事とする\n- 同種工事の施工実績は求めない\n- 入札参加申請締切日から開札時までの期間において、入札参加資格停止措置中でないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申し立てがなされていないこと\n- 建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が有効期限内であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日後、令和8年10月1日から令和9年1月29日までの工期。\n\n【入札日程概要】\n参加申請期間：令和8年8月27日（木）午前9時～令和8年9月3日（木）午後5時\n入札期間：令和8年9月14日（月）午前9時～令和8年9月17日（木）午後5時\n開札日時：令和8年9月24日（木）午前9時\n事後審査書類提出期限：令和8年9月25日（金）午後5時\n結果公表日：令和8年9月29日（火）午後5時",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],[],{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":60},[],[40,45,50,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":55,"title":56,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":58,"title":59,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[61,67,71,79,84],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":66,"status":15},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":70,"status":15},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",34419000,{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4298458,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津北中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))","2026-09-17T15:00:00.000Z",49093000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":76,"deadlineDate":6,"budget":89,"status":15},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県",4752000,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]