[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3947542":3,"bid-history-3947542":37,"bid-related-3947542":38,"union-latest":60},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":6},3947542,"韮川南市営住宅集会所改修工事",null,10,2,12,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",4770000,"active","太田市総務部契約検査課","建築","一般競争入札","建築一式","太田市台之郷町780番地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿に登録された建設工事「建築一式」の業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「建築一式A等級またはB等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・入札参加申請から開札時までの期間に入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・暴力団排除条例違反措置を受けていないこと\n・経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が終了し、結果通知を受けていること","【案件概要】\n太田市長が発注する韮川南市営住宅集会所改修工事の一般競争入札（条件付一般競争入札・事後審査型・電子入札）。予定価格は4,770,000円（税抜）、最低制限価格は4,310,000円（税抜）。工事箇所は太田市台之郷町780番地内。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月24日。工期は令和8年10月1日から令和9年1月29日まで。本案件はア","スベスト含有建材除去について関係法令遵守が必要。\n\n【業務内容】\n- 屋根改修工事一式\n- 外壁等塗装工事一式\n- 木造平屋建て集会所の改修\n- アスベスト含有建材の除去処置（関係法令遵守、技術者配置が必須）\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿に登録された建設工事「建築一式」の業者であること\n- 太田市認定の等級格付けが「建築一式A等級またはB等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること\n- 現場代理人の常駐が必要（併任は条件付きで認める）\n- 同種工事の施工実績は求めません\n- 入札参加申請から開札時までの期間に、入札参加資格停止中、暴力団排除条例違反措置中、営業停止処分中、経営事項審査の有効期限切れ等に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日：令和8年9月30日\n工期：令和8年10月1日から令和9年1月29日まで\n入札参加申請期間：令和8年8月27日（木）午前9時00分から令和8年9月3日（木）午後5時00分\n入札期間：令和8年9月14日（月）午前9時00分から令和8年9月17日（木）午後5時00分\n開札日時：令和8年9月24日（木）午前9時00分\n事後審査書類提出期限：令和8年9月25日（金）午後5時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":59},[],[41,45,48,52,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":57,"title":58,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[],[61,67,73,79],{"title":62,"link":63,"date":64,"thumb":65,"cat":66},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]