[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3947541":3,"bid-history-3947541":37,"bid-related-3947541":38,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":6},3947541,"令和8年度宝泉市営住宅防草対策工事",null,10,2,14,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",4610000,"active","太田市総務部契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","太田市宝町195番地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「土木一式」に登録されていること\n・太田市認定の土木一式C等級の等級格付けを取得していること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・太田市入札参加資格停止措置要領に基づく停止期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の規定による措置を受けていないこと\n・主要取引先からの取引停止等がなく経営状態が健全であること\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・労働基準監督署からの安全管理改善指導に対し改善を行っていること\n・下請代金の支払遅延がないこと\n・労働関係等の問題について改善を行っていること\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていないこと\n・経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n・グループ会社である場合、会社法第2条第3号及び第4号に基づく親子会社関係又は兄弟会社関係にないこと\n・役員兼務関係がないこと（一方の会社の役員が他方の会社の役員の過半数を兼ねていないこと、代表権のある役員を兼ねていないこと）","【案件概要】\n太田市総務部契約検査課が令和8年度宝泉市営住宅防草対策工事の一般競争入札を実施。対象地域は太田市宝町195番地内で、予定価格は4,610,000円（税抜）。事後審査型電子入札による条件付一般競争入札で、工期は令和8年10月1日から令和9年1月8日までの約3ヶ月間。公告日は令和8年8月27日で、入札期間は令和8年9月14日（月）から同年9月17日","（木）午後5時まで。\n\n【業務内容】\n- 防草シート設置工事（968m²）\n- コンクリート打設工事（125m²）\n- 既設構造物等の撤去工事一式\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「土木一式」に登録された業者\n- 土木一式C等級の等級格付けを取得していること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 入札参加申請締切日から開札時までの期間において、太田市入札参加資格停止措置要領に基づく停止期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の規定による措置を受けていないこと\n- 経営事項審査が有効期限内であること（建設工事案件）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年1月8日まで（約3ヶ月間）。余裕期間制度の対象外。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":59},[],[41,45,48,52,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":57,"title":58,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[60,63,69,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":72,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":76,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":78,"title":79,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":80,"status":15},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]