[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3947540":3,"bid-history-3947540":37,"bid-related-3947540":38,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":6},3947540,"休泊行政センター給水ポンプ交換工事",null,10,2,20,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",2300000,"active","太田市総務部契約検査課","管・空調","一般競争入札","管","太田市龍舞町4053番地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「管」に登録された業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「管B等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒当的な雇用関係にあること\n・社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・太田市入札参加資格停止措置要領に基づく停止期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例による措置を受けていないこと\n・主要取引先からの取引停止等で経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・会社更生法による手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後の再認定者を除く）\n・民事再生法による手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後の再認定者を除く）\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査が有効期限内であること\n・同一入札に参加する他の業者と親子会社の関係でないこと\n・同一入札に参加する他の業者と親会社が同じ子会社同士でないこと","【案件概要】\n太田市が休泊行政センターの給水ポンプ交換工事について、条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施する。工事箇所は太田市龍舞町4053番地内。予定価格は2,300,000円（税抜）で、最低制限価格は2,110,000円（税抜）。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月24日（木）午前9時。入札参加申請期間は令和8年8月27日から9月","3日まで、入札期間は9月14日から17日まで。\n\n【業務内容】\n- 給水ポンプ更新工事一式\n- 上記に伴う撤去処分一式\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「管」に登録された業者\n- 太田市認定の等級格付けが「管B等級」であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 現場代理人の併任を認める工事とする\n- 入札参加申請時から事後審査書類提出時までの期間において、入札参加資格を満たさなくなった者は参加不可\n- 太田市入札参加資格停止措置要領に基づく入札参加資格停止期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の規定による措置を受けていないこと\n- 主要取引先からの取引停止等で経営状態が著しく不健全でないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 市の発注工事で同条第2項各号のいずれかに該当する行為がないこと\n- 労働基準監督署から安全管理の改善指導を受けている場合、改善を行っていること\n- 下請代金の支払遅延、特定資材等の購入強制等契約関係について不適当と認められていないこと\n- 労働基準局等から労働関係等の問題について通報があった場合、改善を行っていること\n- 会社更生法に基づき更正手続き開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後、再認定を受けた者を除く）\n- 民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後、再認定を受けた者を除く）\n- 建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が終了し、結果の通知を受けており、有効期限が切れていないこと\n- 同一入札に参加する他の業者と会社法第2条第3号及び第4号に規定する親子会社の関係でないこと\n- 同一入札に参加する他の業者と親会社が同じ子会社同士の関係でないこと\n- 同一入札に参加する他の業者の役員の過半数を兼ねていないこと\n- 同一入札に参加する他の業者の代表権のある役員を兼ねていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":61},[],[41,46,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":56,"title":57,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":59,"title":60,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[62,69,75,80,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":44,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":44,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]