[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3947539":3,"bid-history-3947539":38,"bid-related-3947539":39,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":35,"localOffice":24,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":6},3947539,"2級93号線ほか街路樹剪定業務委託",null,10,2,17,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active","太田市総務部契約検査課","造園","一般競争入札","太田市世良田町地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「造園」に登録されていること\n・太田市認定の等級格付けが「造園A等級又はB等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・管理技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n・照査技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・労働基準監督署からの安全管理改善指導に対応していること\n・下請代金支払い遅延等の問題がないこと","【案件概要】\n太田市長が2級93号線ほか街路樹剪定業務委託について一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施。太田市世良田町地内における街路樹剪定工事で、工期は令和8年10月1日から令和9年1月29日まで。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月24日午前9時。予定価格および最低制限価格は事後公表（最低制限価格＝予定価格×75\u002F100）。\n\n【業務内","容】\n- 高木剪定：C60～90cm未満16本、C90～120cm未満119本、C120～150cm未満63本、C150～180cm未満1本\n- 街路樹の剪定作業全般\n- 剪定枝の処理・運搬\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「造園」に登録されていること\n- 太田市認定の等級格付けが「造園A等級又はB等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 管理技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n- 照査技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全でないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 労働基準監督署からの安全管理改善指導に対応していること\n- 下請代金支払い遅延等の問題がないこと\n- 労働関係等の問題について改善対応していること\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申し立てがないこと\n- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年1月29日まで\n入札期間：令和8年9月14日午前9時から令和8年9月17日午後5時まで\n参加申請期間：令和8年8月27日午前9時から令和8年9月3日午後5時まで\n事後審査書類提出期限：令和8年9月25日午後5時",true,"(redacted)","gunma-cals",[28,29,30,31,32,33,34],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],[],{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":60},[],[42,46,49,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":58,"title":59,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[61,65,69,75,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":64,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":68,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]