メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札群馬県造園

2級93号線ほか街路樹剪定業務委託

このページの目次

案件情報

発注機関
部署
太田市総務部契約検査課
地域 (都道府県)
群馬県 (群馬県 の一覧へ)
地域 (詳細)
太田市世良田町地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 11 項目)クリックで展開
  • 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「造園」に登録されていること
  • 太田市認定の等級格付けが「造園A等級又はB等級」であること
  • 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること
  • 管理技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること
  • 照査技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること
  • 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること
  • 配置技術者は社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること
  • 太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと
  • 経営状態が著しく不健全でないこと
  • 労働基準監督署からの安全管理改善指導に対応していること
  • 下請代金支払い遅延等の問題がないこと

案件概要

【案件概要】

太田市長が2級93号線ほか街路樹剪定業務委託について一般競争入札(事後審査型・電子入札)を実施。太田市世良田町地内における街路樹剪定工事で、工期は令和8年10月1日から令和9年1月29日まで。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月24日午前9時。予定価格および最低制限価格は事後公表(最低制限価格=予定価格×75/100)。

【業務内

容】

- 高木剪定:C60~90cm未満16本、C90~120cm未満119本、C120~150cm未満63本、C150~180cm未満1本

- 街路樹の剪定作業全般

- 剪定枝の処理・運搬

【応募要件】

- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「造園」に登録されていること

- 太田市認定の等級格付けが「造園A等級又はB等級」であること

- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること

- 管理技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること

- 照査技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること

- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること

- 配置技術者は社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること(加入義務のない者を除く)

- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと

- 太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと

- 経営状態が著しく不健全でないこと

- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと

- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと

- 労働基準監督署からの安全管理改善指導に対応していること

- 下請代金支払い遅延等の問題がないこと

- 労働関係等の問題について改善対応していること

- 会社更生法・民事再生法の手続開始申し立てがないこと

- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと

【工期・期間】

履行期間:令和8年10月1日から令和9年1月29日まで

入札期間:令和8年9月14日午前9時から令和8年9月17日午後5時まで

参加申請期間:令和8年8月27日午前9時から令和8年9月3日午後5時まで

事後審査書類提出期限:令和8年9月25日午後5時

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

群馬県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る