[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944341":3,"bid-history-3944341":38,"bid-related-3944341":39,"union-latest":61},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":35,"localOffice":24,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":6},3944341,"太田新野脇屋住宅団地1150号幹線街路樹剪定業務委託",null,10,2,17,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active","太田市総務部契約検査課","造園","一般競争入札","太田市城西町地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「造園」に登録されていること\n・太田市認定の等級格付けが「造園A等級又はB等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・管理技術者として資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n・照査技術者として資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・入札参加資格停止期間中でないこと\n・暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法による営業停止処分期間中でないこと\n・労働基準監督署からの安全管理改善指導に対し改善が継続していないこと\n・下請代金支払遅延等契約関係で不適当と認められていないこと\n・労働関係の問題について改善が継続していないこと\n・会社更生法又は民事再生法手続き中でないこと\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n・同一入札に複数の関連会社で参加していないこと","【案件概要】\n太田市が太田新野脇屋住宅団地1150号幹線街路樹の剪定業務を一般競争入札により発注。対象地域は太田市城西町地内。予定価格は事後公表、最低制限価格は予定価格の75%。履行期間は令和8年10月1日から令和9年1月29日。電子入札システム（ぐんま電子入札共同システム）を使用し、入札参加申請期間は令和8年8月27日から9月3日、入札期間は9月14日から","9月17日、開札日は9月24日。\n\n【業務内容】\n- ケヤキの樹木剪定作業\n- C=30～60cm未満：36本\n- C=60～90cm未満：100本\n- C=90～120cm未満：46本\n- C=120～150cm未満：4本\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「造園」に登録された業者であること\n- 太田市認定の等級格付けが「造園A等級又はB等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 管理技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n- 照査技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 入札参加資格停止期間中でないこと\n- 暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全でないこと\n- 建設業法による営業停止処分期間中でないこと\n- 労働基準監督署からの安全管理改善指導に対し改善が継続していないこと\n- 下請代金支払遅延等契約関係で不適当と認められていないこと\n- 労働関係の問題について改善が継続していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法手続き中でないこと（手続開始決定後の再認定者を除く）\n- 建設業法第27条の23に基づく経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n- 親会社と子会社の関係等により同一入札に複数参加していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年1月29日\n入札参加申請期間：令和8年8月27日(木)午前9時00分～9月3日(木)午後5時00分\n設計図書等ダウンロード期間：令和8年8月27日(木)午前9時00分～9月17日(木)午後5時00分\n質問受付期限：令和8年9月9日(水)午後5時00分\n入札期間：令和8年9月14日(月)午前9時00分～9月17日(木)午後5時00分\n開札日時：令和8年9月24日(木)午前9時00分（太田市役所本庁舎3C会議室）\n事後審査書類提出期限：令和8年9月25日(金)午後5時00分\n契約予定日：令和8年9月30日(水)",true,"(redacted)","gunma-cals",[28,29,30,31,32,33,34],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],[],{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":60},[],[42,46,49,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":58,"title":59,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[],[62,68,74,80],{"title":63,"link":64,"date":65,"thumb":66,"cat":67},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]