[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944339":3,"bid-history-3944339":38,"bid-related-3944339":39,"union-latest":61},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":35,"localOffice":24,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":6},3944339,"矢場公園ほか1箇所樹木管理業務委託",null,10,2,17,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active","太田市総務部契約検査課","造園","一般競争入札","太田市矢場新町地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「造園」に登録された業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「造園 A等級又はB等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・管理技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n・照査技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の規定による措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の11で準用される同施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・市の発注する工事で労働基準監督署から安全管理の改善に関する指導を受けておらず、改善を行わない状態が継続していないこと\n・市の発注する工事で下請代金の支払遅延等契約関係について不適当であると認められていないこと\n・労働基準局等から労働関係等の問題について通報があり、改善を行わない状態が継続していないこと\n・会社更生法に基づき更正手続き開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後、再認定を受けた者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後、再認定を受けた者を除く）\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が有効期限内であること","【案件概要】\n太田市が矢場公園ほか1箇所の樹木管理業務委託を一般競争入札（事後審査型・電子入札）で実施します。対象地域は太田市矢場新町地内。履行期間は令和8年10月1日から令和9年1月29日まで。予定価格は事後公表、最低制限価格は予定価格の75%です。入札保証金・契約保証金とも免除。\n\n【業務内容】\n- 落葉樹基本剪定 13本\n- 常緑樹基本剪定 3本\n- ","針葉樹基本剪定 3本\n- 樹木伐採 1本\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「造園」に登録された業者であること\n- 太田市認定の等級格付けが「造園 A等級又はB等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 管理技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n- 照査技術者として、資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 同種業務の実績は求めません\n- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例による措置を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全でないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年1月29日まで\n\n【スケジュール】\n- 参加申請期間：令和8年8月27日(木)午前9時～9月3日(木)午後5時\n- 設計図書等ダウンロード：令和8年8月27日(木)午前9時～9月17日(木)午後5時\n- 質問受付期限：令和8年9月9日(水)午後5時\n- 質問回答：令和8年9月14日(月)午後5時\n- 入札期間：令和8年9月14日(月)午前9時～9月17日(木)午後5時\n- 開札日時：令和8年9月24日(木)午前9時\n- 事後審査書類提出期限：令和8年9月25日(金)午後5時\n- 結果公表日：令和8年9月29日(火)午後5時\n- 契約予定日：令和8年9月30日(水)",true,"(redacted)","gunma-cals",[28,29,30,31,32,33,34],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],[],{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":60},[],[42,46,49,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":58,"title":59,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[],[62,68,74,80],{"title":63,"link":64,"date":65,"thumb":66,"cat":67},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]