[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944337":3,"bid-history-3944337":38,"bid-related-3944337":39,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":35,"localOffice":24,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":6},3944337,"太田内ケ島上小泉973号線街路樹剪定業務委託",null,10,2,17,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active","太田市総務部契約検査課","造園","一般競争入札","太田市内ケ島町地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「造園」に登録された業者であること\n・太田市認定等級格付けが「造園A等級又はB等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・管理技術者として資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n・照査技術者として資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者が社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること\n・入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n・下請代金の支払遅延等、契約関係について不適当と認められていないこと\n・労働関係等の問題について改善を行わない状態が継続していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続き開始の申し立てがなされていないこと\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査の有効期限が切れていないこと","【案件概要】\n太田市が太田内ケ島上小泉973号線の街路樹剪定業務を一般競争入札で発注。対象地域は太田市内ケ島町地内。予定価格は非公表（事後公表）で、最低制限価格は予定価格の75%（1万円未満切り上げ）。令和8年8月27日に公告され、契約締結予定日は9月30日。工期は令和8年10月1日から令和9年1月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 落葉樹基本剪定：全79本\n","- うちC=30㎝未満：1本\n- うちC=30㎝以上60㎝未満：31本\n- うちC=60㎝以上90㎝未満：47本\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「造園」に登録された業者であること\n- 太田市認定等級格付けが「造園A等級又はB等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 管理技術者：資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n- 照査技術者：資格又は十分な実務経験を有する者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること\n- 入札参加資格停止期間中でないこと\n- 暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全でないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年1月29日まで\n\n【入札日程】\n参加申請期間：令和8年8月27日(木)09:00～令和8年9月3日(木)17:00\n設計図書等ダウンロード期間：令和8年8月27日(木)09:00～令和8年9月17日(木)17:00\n質問受付期限：令和8年9月9日(水)17:00\n質問回答公表：令和8年9月14日(月)17:00\n入札期間：令和8年9月14日(月)09:00～令和8年9月17日(木)17:00\n開札日時：令和8年9月24日(木)09:00 太田市役所本庁舎3C会議室\n事後審査書類提出期限：令和8年9月25日(金)17:00\n結果公表日：令和8年9月29日(火)17:00\n契約予定日：令和8年9月30日(水)",true,"(redacted)","gunma-cals",[28,29,30,31,32,33,34],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],[],{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":60},[],[42,46,49,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":58,"title":59,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[61,64,70],{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},3944343,"太田龍舞内ケ島1036号線街路樹剪定業務委託",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":14},3864232,"市道久喜203号線街路樹剪定業務委託","久喜市 建設部 建設部","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":77},2477142,"市道4号線街路樹剪定業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z","closed",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]