[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944335":3,"bid-history-3944335":41,"bid-related-3944335":47,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3944335,"県庁舎厨房排水処理設備更新工事",2703,10,2,20,1,"群馬県総務部財産有効活用課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","管・空調","一般競争入札","管","群馬県前橋市大手町一丁目地内","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けていること\n・群馬県内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上であること\n・監理技術者（監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証の交付を受けていること）又は主任技術者を専任で配置できること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと又は当該受託者と資本関係又は人的関係がない者であること\n・複数入札参加者がいる場合、資本関係及び人的関係がないこと\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札の参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n群馬県総務部財産有効活用課が県庁舎厨房排水処理設備更新工事の一般競争入札を実施。前橋市大手町の県庁舎地下3階に設置されている厨房排水処理設備盤及びポンプ類の更新を行う。工期は契約日の翌日から令和9年3月31日まで（予算繰越承認後は令和9年5月14日まで延期予定）。本入札は事後審査方式で、入札参加資格の確認を開札後に行う。\n\n【業務内容】\n- 厨","房排水処理設備制御盤1面の更新\n- 厨房排水処理設備1式の交換・設置\n- 既存設備の解体・撤去\n- 新規設備の施工及び試運転\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 群馬県内に本店を有すること\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上であること\n- 監理技術者（資格者証及び講習修了証の交付を受けた者）又は主任技術者を専任で配置できること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- この工事に係る設計業務等の受託者でないこと又は当該受託者と資本関係・人的関係がないこと\n- 複数企業による参加の場合、資本関係又は人的関係がないこと\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 県の入札参加制限及び指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約日の翌日\n完成：令和9年3月31日（予算繰越承認後は令和9年5月14日(金)まで延期予定）",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[42,44],{"year":43,"count":10},2024,{"year":45,"count":46},2026,8,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":89},[49,52,58,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3944336,"行政庁舎排水ポンプ更新工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3517690,"令和8年度群馬県庁土塁の松伐採工事","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3512644,"令和8年度利根沼田振興局庁舎電話設備改修工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":57},3484680,"県庁舎外構照明LED化工事","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":57},3484679,"令和8年度埋蔵文化財調査センター本館棟設備更新建築工事",[69,74,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]