[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944218":3,"bid-history-3944218":36,"bid-related-3944218":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3944218,"市道第6―54号線歩道改良および舗装補修設計業務委託",2071,12,7,40,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",2270000,"active","土木設計","一般競争入札","土木設計業務","浦安市今川二丁目地先","09:00:00","・令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載され、「土木関係建設コンサルタント業務」の大分類で登録されていること\n・浦安市入札参加資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・特記仕様書第5条で指定する資格を有する管理技術者を配置できること\n・この公告の公示日までの10年間に、道路工事における設計業務を元請けとして履行した実績があること\n・開札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・6ヶ月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用申請で更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用申請で再生手続開始決定がされていないこと","【案件概要】\n浦安市が市道第6-54号線の歩道改良および舗装補修設計業務委託について一般競争入札を実施する。本案件は浦安市今川二丁目地先を対象として、平面交差点改良設計1箇所を含む設計業務である。予定価格は2,270,000円（税抜）で、履行期間は契約締結日の翌日から令和9年1月29日までの約4ヶ月程度の期間を予定している。申請期間は令和8年9月1日から9月","3日まで、入札期間は9月8日から9月10日午前9時まで、開札は9月10日午前9時35分に実施される。\n\n【業務内容】\n- 市道第6-54号線における平面交差点改良設計（1箇所）\n- 設計計画業務\n- 現地踏査\n- 小構造物設計\n- 用排水設計\n- 設計図作成\n- 数量計算\n- 照査（赤黄チェック含む）\n- 打合せ等関連業務\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載され、「土木関係建設コンサルタント業務」の大分類で登録されていること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 特記仕様書第5条で指定する資格を有する管理技術者を配置できること\n- この公告の公示日までの10年間に、道路工事における設計業務を元請けとして履行した実績を有すること\n- 開札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分、または6ヶ月以内に不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n- 会社更生法、民事再生法の適用申請で再生手続開始決定を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},16,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":84},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[66,71,75,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,93,100,105,112],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4163768,"市道第0201号線測量設計業務委託","長岡京市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",4429000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":90,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4144498,"市道2級38号線外1路線舗装補修設計業務委託","館林市総務部総務課","群馬県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4950000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":104,"status":16},3999238,"舗装補修設計業務委託","桐生市総務部契約検査課",3630000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":35,"status":16},3951870,"市道第2級6号線側溝改良工事","埼玉県本庄市","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":35,"status":16},3951869,"市道第1-328号線側溝改良工事",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]