[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944216":3,"bid-history-3944216":36,"bid-related-3944216":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3944216,"市道4号線舗装修繕工事",2055,12,2,15,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",92829000,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事","市原市ちはら台南2丁目外","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）登載で、地区区分「市内」かつほ装工事登録\n・ほ装工事等級格付がAランク\n・本市に技術者登録のあるほ装工事の主任技術者または監理技術者を専任配置可能\n・一般建設業または特定建設業の許可（ほ装工事業）取得\n・本工事公告日前1年7か月以内の経営事項審査を受審\n・本市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない\n・市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を受けていない\n・前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない\n・前6か月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない\n・会社更生法の適用を申請した場合は、公告日までに裁判所からの更生手続開始決定がされている者\n・民事再生法の適用を申請した場合は、公告日までに裁判所からの再生手続開始決定がされている者","【案件概要】\n市原市が市道4号線舗装修繕工事の一般競争入札（電子入札）を実施。対象地域は市原市ちはら台南2丁目外、工事延長391.0m、施工幅員8.00m～16.00m。予定価格92,829,000円（消費税及び地方消費税含む）。工期は110日間。入札方式は総合評価落札方式で、技術提案等資料による技術評価と入札価格を総合評価して落札者決定。低入札価格調査基準","価格を設定。\n\n【業務内容】\n- 路面切削工（平均切削厚さ5cm）32㎡\n- 表層工（再生密粒度AS混合物20mm、厚さ5cm）6,240㎡\n- 切削オーバーレイ工（平均切削厚さ10cm、再生粗粒度AS混合物20mm、厚さ5cm）6,210㎡\n- 区画線工 1式\n- 路上路盤再生工（セメント混合リサイクル用乳剤MN-1使用、既設路盤10cm）\n- 舗装計画図面作成及び出来形管理\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）登載で、地区区分「市内」かつほ装工事登録\n- ほ装工事等級格付がAランク\n- 本市に技術者登録のあるほ装工事の主任技術者または監理技術者を専任配置可能（建設業法第26条3項ただし書き等に該当する場合を除く）\n- 一般建設業または特定建設業の許可（ほ装工事業）取得\n- 本工事公告日前1年7か月以内の経営事項審査を受審\n- 指名停止措置、暴力団排除措置を受けていない\n- 前2年以内に電子交換所による取引停止処分、前6か月以内に手形等不渡り事故がない\n\n【工期・期間】\n契約締結後から110日間。準備期間60日間、作業期間17日間、休日（不稼働日）13日間、後片付け20日間を想定。月単位の週休2日工事実施。\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請受付：令和8年8月27日09:00～9月3日16:00\n- 入札参加資格確認結果通知：令和8年9月10日16:00\n- 技術提案等資料提出：令和8年9月11日～15日\n- 入札期間：令和8年9月16日09:00～9月25日16:00\n- 開札日時：令和8年9月29日09:45",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,75,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,45,49,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},3944217,"松ヶ島ポンプ場1号ポンプガスタービンエンジン長寿命化対策工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},3944215,"有秋公民館キュービクル更新工事",52393000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},3944214,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(建築)",49973000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3944213,"青葉台地区外汚水管渠改築工事",77935000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":35,"status":16},3875627,"市原市立小・中学校産業廃棄物収集運搬・処理委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,89,95,102,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":35,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":111,"status":16},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",7330000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]