[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944215":3,"bid-history-3944215":36,"bid-related-3944215":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3944215,"有秋公民館キュービクル更新工事",2055,12,2,21,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",52393000,"active","電気","一般競争入札","電気工事","市原市有秋台西一丁目","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載され、地区区分が「市内」で、電気工事の登録がある者\n・本市の令和8・9年度入札参加資格審査における電気工事の等級格付がAランクの者\n・本市に技術者登録のある電気工事の主任技術者又は監理技術者を専任で配置できる者\n・一般建設業又は特定建設業の許可（電気工事業）を受けている者\n・本入札の契約の締結日前1年7か月以内の審査基準日による経営事項審査を受けている者\n・市原市建設工事請負業者等指名停止措置を、公告日から落札日までの間に受けていない者\n・市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない者\n・前6か月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない者","【案件概要】\n市原市が有秋公民館キュービクル更新工事について一般競争入札（電子入札）を実施する。工事場所は市原市有秋台西一丁目で、電気工事に分類される。予定価格は52,393,000円（消費税及び地方消費税を含む）で、工期は令和9年11月26日までである。本工事は総合評価落札方式により、価格と技術提案を総合的に評価して落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- ","キュービクル更新 1式\n- 構内高圧ケーブル幹線更新 1式\n- 低圧幹線更新 1式\n- 上記に伴う電気設備工事一式\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載され、地区区分「市内」で電気工事登録がある者\n- 市原市の電気工事等級格付がAランクの者\n- 本市に技術者登録のある電気工事の主任技術者又は監理技術者を専任で配置できる者\n- 一般建設業又は特定建設業の許可（電気工事業）を受けている者\n- 入札公告日から落札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n- 公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない者\n- 前6か月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない者\n- 建設業法第26条第3項ただし書き又は第26条の5の要件を満たす場合を除き、主任技術者又は監理技術者の専任が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年10月上旬から令和9年11月26日までが工期となる。週休2日施行対象工事である。令和8年～令和9年度継続事業。\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年8月27日9時00分～9月3日16時00分\n- 入札期間：令和8年9月16日9時00分～9月25日16時00分\n- 開札日時：令和8年9月29日9時30分\n- 技術提案等資料提出期間：令和8年9月11日～9月15日",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,75,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,45,49,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},3944217,"松ヶ島ポンプ場1号ポンプガスタービンエンジン長寿命化対策工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},3944216,"市道4号線舗装修繕工事",92829000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},3944214,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(建築)",49973000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3944213,"青葉台地区外汚水管渠改築工事",77935000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":35,"status":16},3875627,"市原市立小・中学校産業廃棄物収集運搬・処理委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,90,93,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":16},4324579,"耐震性貯水槽更新工事(龍角寺)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4315125,"川越市立美術館収蔵庫系統熱源設備更新工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":67,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",52624000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]