[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944027":3,"bid-history-3944027":33,"bid-related-3944027":37,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3944027,"道路盛土のり面緊急対策委託(久留里市場・道路法面詳細設計)",1943,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","道路法面詳細設計","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部君津土木事務所が、道路盛土のり面緊急対策に関連した久留里市場・道路法面詳細設計業務の委託を実施します。本案件は盛土のり面の緊急対策として位置付けられており、法面の詳細設計を主要業務としています。具体的な予算規模、入札方式、スケジュール、対象地域の詳細は添付資料に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 道路盛土のり面の詳細設計\n-","法面対策に関する技術検討・計画\n- 関連する測量・調査業務（必要に応じて）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,37,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":75},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",[57,61,66,69,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[76,79,87,91,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3944029,"道路盛土のり面緊急対策委託(滝原・道路法面詳細設計)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":86},2414642,"【建設工事】公交工第HM-07-02-h3他号 \u002F 公共 道路盛土のり面防災対策補助事業(国補正)他工事に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",17870600,"closed",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":86},2393941,"公共 道路盛土のり面防災対策補助事業(国補正)他 工事","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":86},1463959,"国総研内実験用道路盛土他工事","国土交通省国土技術政策総合研究所","茨城県","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":86},51775,"【建設工事】公交工第HM−07−02−h2号\u002F公共 道路盛土のり面防災対策補助事業(国補正)(翌債)工事に関する事後審査型一般競争入札公告","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-02-25T15:00:00.000Z",28201800,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]