[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944022":3,"bid-history-3944022":32,"bid-related-3944022":36,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3944022,"県単道路改良委託(下郡・道路修正設計)",1943,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","道路修正設計","下郡地区","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部君津土木事務所が県単道路改良委託事業として、下郡地区における道路修正設計業務の委託先を募集しています。本案件は測量・設計等の専門知識が必要な業務です。詳細な業務内容、予算額、スケジュール、応募要件については添付資料を参照する必要があります。",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,37,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":76},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",[56,63,67,70,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":68,"title":69,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[77,81,84,87,91],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]