[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944021":3,"bid-related-3944021":32,"bid-history-3944021":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3944021,"県単交通安全対策(二種)工事(R8天羽その2)",1943,12,2,27,"千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","県単交通安全対策(二種)工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部君津土木事務所が実施する県単交通安全対策(二種)工事(R8天羽その2)の入札案件。交通安全対策に関連する工事を実施するもの。詳細な工事内容、予算額、工期については公告書類に記載されている。本案件は一般競争入札の形式で実施される見込みである。\n\n【業務内容】\n- 交通安全対策(二種)工事の施工\n- 現場における工事実施に伴う管理・","安全対策",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":51,"similar":78},[34,39,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",[52,59,64,69,73],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":60,"title":61,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[79,85,92,97,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":98,"title":99,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[107],{"year":108,"count":109},2026,34,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]