[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944019":3,"bid-history-3944019":31,"bid-related-3944019":35,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3944019,"県単排水整備工事(吉野・排水工)",1943,12,2,26,"千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","指名競争入札","県単排水整備工事","吉野地区","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部君津土木事務所が実施する県単排水整備工事。吉野地区における排水工事案件。詳細なスケジュール、予算、入札方式については添付資料にて確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 吉野地区における排水整備工事\n- 排水工事の施工",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,34,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":73},[37,42,45,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",[55,59,64,67,70],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[74,79,82,87,95],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4251681,"県単排水整備工事(一松・排水工)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4251679,"県単排水整備工事(古所・排水工)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4208256,"県単排水整備工事(岬町椎木側溝上部改修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},3955173,"208-100144 道路排水工事 赤見馬門線その1(補助街路)","県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",27930000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3903878,"吉野ポンプ場無停電電源設備工事","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]