[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944017":3,"bid-related-3944017":29,"bid-history-3944017":96,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":14,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3944017,"県単道路維持工事(六野・防草工)",1943,12,2,15,"千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部君津土木事務所が県単道路維持工事(六野・防草工)を発注します。対象地域は千葉県内と考えられます。入札方式・予算・スケジュール等の詳細情報は、公開されたドキュメント（建設工事業者用、閲覧図書、工事内訳書等）で確認してください。\n\n【業務内容】\n- 県道の維持工事\n- 防草工事",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":48,"similar":67},[31,36,39,42,45],{"id":32,"title":33,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":14,"status":15},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":14,"status":15},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":14,"status":15},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":14,"status":15},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":14,"status":15},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",[49,53,58,61,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[68,75,80,87,90],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4335415,"令和8年度 新島中央分離帯他防草工事","播磨町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4212352,"県単道路維持工事(大井外・防草工)","2026-10-01T15:00:00.000Z",30283000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3944020,"県単道路維持工事(西大和田外・防草工)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},3919686,"道環境(所沢狭山(富士見)防草工)","埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",[97],{"year":98,"count":99},2026,34,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]