[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3944015":3,"bid-history-3944015":32,"bid-related-3944015":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3944015,"通学路緊急対策工事(上ノ台照明灯設置工)",1929,12,2,21,"千葉県 県土整備部 香取土木事務所","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","電気","指名競争入札","通学路緊急対策工事（照明灯設置工）","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部香取土木事務所が通学路緊急対策工事（上ノ台照明灯設置工）を発注。本工事は通学路の安全確保を目的とした照明灯設置工事である。入札公告日は2026年9月15日。詳細な工事内容、予算、入札方式、工期等については公示資料により確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 上ノ台地区の通学路への照明灯設置工事\n- 関連する附帯工事\n\n【工期・期間】\n","詳細は公示資料にて確認が必要",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,40,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":82},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4319032,"県単河川維持及び県単砂防整備合併工事(栗山川外維持補修工)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4264694,"県単河川改良委託(大須賀川護岸詳細設計)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4264693,"県単河川改良及び県単河川維持合併委託(関外工事監督支援業務)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4262088,"県単河川環境整備委託(黒部川外除草その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4260562,"県単道路改良委託(東庄銚子工区軟弱地盤解析)",[56,63,68,73,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[83,90,94,99,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4404527,"小豆島岩出線通学路緊急対策工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",9345000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4251677,"通学路緊急対策工事(地引・安全施設工)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所",{"id":95,"title":96,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4417575,"御坊湯浅線通学路緊急対策工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",17678000,{"id":100,"title":96,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":101,"status":15},4417574,17564000,{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3944014,"通学路緊急対策工事(上ノ台安全施設工)",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]