[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3942737":3,"bid-history-3942737":37,"bid-related-3942737":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3942737,"作業服夏長袖シャツ 外18点(管理部総務企画課 外34箇所)",2595,12,8,48,1,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局管理部経理課","日用品","一般競争入札","作業服夏長袖シャツ外18点","千葉県企業局管理部総務企画課外34箇所","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA等級に格付けされている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有すること\n・仕様書に示す規格に適合する物品を納入できること","【案件概要】\n千葉県企業局が作業服夏長袖シャツ外18点の一般競争入札を実施。管理部総務企画課外34箇所への納入を予定している。電子入札システムを利用した入札で、入札参加資格の事前確認が必要。履行期限は令和8年11月2日。予算額は公開されていない。公告日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容】\n- 作業服夏長袖シャツ外18点の購入・納入\n- 指定場所への配送・納","入\n- 仕様書に示す規格に適合する物品の納入\n\n【応募要件】\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品でA等級に格付けされている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていない者\n- 指名停止及び暴力団等排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムによる場合はICカードによる電子認証を取得していること\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 仕様書に示す規格に適合する物品を納入できる者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年11月2日\n入札説明書交付期限：令和8年8月27日午前9時から9月9日午後5時まで\n資格確認申請書等提出期限：令和8年9月9日午後5時\n入札書提出期限：令和8年9月29日午後5時\n開札日時：令和8年9月30日午前10時45分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,39,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":83},[43,47,50,53,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3993759,"大多喜浄水場浄水発生土運搬処理業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3942736,"【企業3-11】返信用料金受取人払封筒 外1点の印刷(県水お客様センター)","2026-09-03T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,88,93,99,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4194154,"防火シャッター修繕工事","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4060857,"【出納局】警察官雨衣1種上下、警察官冬ワイシャツ《一般競争入札》","岩手県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4002703,"【電子入札】【電子契約】ウラン貯蔵庫シャッターの更新","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4000257,"(RE-08931)JT-60実験棟地階シャッター更新工事【掲載期間:2026-08-27~2026-09-15】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3968034,"野田市総合公園陸上競技場シャッター改修工事","野田市 総務部 管財課","2026-09-08T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]