[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3942735":3,"bid-history-3942735":37,"bid-related-3942735":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3942735,"【企業2-27】電源モジュール 外5点の購入(柏井浄水場)",2595,12,8,43,5,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","建設関連物品","見積（オープンカウンター）","電源モジュール 外5点の購入（ディストリビュータ、照明器具、ガード、小型スイッチ）","千葉県千葉市花見川区柏井町430 千葉県企業局柏井浄水場","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有すること\n・全省庁統一資格の物品等区分に適格であること\n・過去の同種業務実績を有すること\n・銘柄指定品（富士電機、オムロン、岩崎電気、Aratas製）の納品が可能であること\n・同等品申請制度への対応可能性","【案件概要】\n千葉県企業局管理部経理課が、柏井浄水場で使用する電源モジュール外5点の購入を、オープンカウンター方式で実施する。対象物品は銘柄指定品であり、富士電機、オムロン、岩崎電気、Aratas製の指定品を納品すること。千葉県内に本店を有する者を対象とした競争契約である。見積書提出期限は令和8年9月4日午後5時、開封予定日時は令和8年9月7日午前9時30分","。\n\n【業務内容】\n- 電源モジュール（富士電機 NP1S-22）6個\n- ディストリビュータ（オムロン K3FK-DY-A-B）3個\n- ディストリビュータ（絶縁付）2個\n- 照明器具①（岩崎電気 LEDioc EX VELNO Hf32W 2灯用）1個\n- 照明器具②（岩崎電気 LEDioc EX VELNO Hf32W 1灯用）3個\n- ガード（岩崎電気 EXICLG02）10個\n- 小型スイッチ（Aratas VX-55-1C23）仕様別\n- 全て銘柄指定品を納品すること\n- 納入は令和8年12月28日（月）までの完了を要する\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有すること\n- 銘柄指定品を納品すること（同等品申請制度あり）\n- 全省庁統一資格の物品等区分該当者\n- 過去の同種実績に基づく適格性確認\n\n【工期・期間】\n令和8年12月28日（月）までに納入完了すること。見積書提出期限は令和8年9月4日午後5時。同等品申請期限は公開日（令和8年8月27日）から開札日までの期間に設定。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],1,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,40,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,48,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4351665,"水道用メーターパッキンΦ20mm","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,102,106,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4424930,"筑波大学構内仮設電源取設業務","国立大学法人筑波大学","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":14,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":47},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":100,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4424819,"企業と金融機関との融資取引等に関する実態調査","金融庁",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":14,"deadlineDate":110,"budget":69,"status":47},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","福井県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4423968,"後山第二ポンプ所無停電電源装置取替電気設備工事","広島県広島市","広島県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]