[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3942732":3,"bid-history-3942732":37,"bid-related-3942732":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3942732,"【企業2-24】酸分解用チューブ 外11点(南房総用水供給事務所)",2595,12,1,11,5,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県企業局管理部経理課","情報通信関連物品","見積（オープンカウンター）","酸分解用チューブ及び実験用消耗品・医療用物品等","夷隅郡大多喜町小谷松500番地　千葉県企業局南房総用水供給事務所","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有すること","【案件概要】\n千葉県企業局管理部経理課が南房総用水供給事務所のため、酸分解用チューブ外11点の購入について見積型のオープンカウンター案件を実施。千葉県内に本店を有する者が参加資格要件。予算規模は記載なし。公開日は令和8年8月27日、見積書提出期限は令和8年9月4日午後5時、見積書開封予定日時は令和8年9月7日午前9時30分。納品場所は夷隅郡大多喜町小谷松50","0番地の南房総用水供給事務所で、履行期限は令和8年12月28日。\n\n【業務内容】\n以下の12点の購入・納入\n- 1番：酸分解用チューブ（ジーエルサイエンス株式会社型番8520-50230、銘柄指定品、1箱）\n- 2番：スクリューバイアル（ジーエルサイエンス株式会社型番1030-61026、銘柄指定品、1000本）\n- 3番：スクリューキャップ（ジーエルサイエンス株式会社型番1030-61228、銘柄指定品、1000個）\n- 4番：セプタム（外径φ22mm×厚さ3.0mm程度、PTFE\u002Fシリコン材質、参考品あり、3000枚）\n- 5番：紙ワイパー（パルプ100%、200枚以上\u002F箱、参考品あり、144箱）\n- 6番：メスフラスコ1000mL（硼珪酸ガラス製、TS22栓、±0.3mL以内、参考品あり、2本）\n- 7番：ピペットチップ1000～10000μL（株式会社ニチリョー製マイクロピペット適合、オートクレーブ対応ラック入り、参考品あり、80本）\n- 8番：メンブレンフィルター（直径25mm、孔径0.45μm、親水性PTFE、参考品あり、100枚）\n- 9番：滅菌シャーレ（滅菌済み、ポリスチレン、直径90mm×高さ20mm、滑り止めリブ付き、参考品あり、500枚）\n- 10番：ハンドタオル（パルプ材質、200組\u002F400枚以上\u002Fパック、参考品あり、60パック）\n- 11番：ロング手袋（ポリエチレン、全長450mm以上、参考品あり、200枚）\n- 12番：オールプラスチックディスポシリンジ（滅菌済み個別包装、容量20mL程度、拡大容量24mL程度、ルアーロック筒先、参考品あり、200本）\n見積は総価で行い配送料込みの金額。1番～3番は銘柄指定品。4番～12番については参考品以外で参加する場合は同等品申請書を期限内に提出し承認を得ること。\n\n【応募要件】\n・千葉県内に本店を有すること\n・オープンカウンター参加資格の要件を満たすこと（詳細は別紙参照）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月28日\n同等品申請期限：令和8年8月31日午後5時\n同等品承認期限：令和8年9月2日午後5時\n質問事項書提出期限：令和8年8月31日午後5時\n質問事項書回答期限：令和8年9月2日午後5時\n見積書提出期限：令和8年9月4日午後5時\n見積書開封予定日時：令和8年9月7日午前9時30分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,48,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4351665,"水道用メーターパッキンΦ20mm","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,100,105,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4424819,"企業と金融機関との融資取引等に関する実態調査","金融庁",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":14,"deadlineDate":104,"budget":69,"status":47},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","福井県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":14,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":47},4402444,"令和8年度海外企業誘致のための企業誘致戦略アドバイザー業務委託","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4950000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":14,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":47},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]