[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3942730":3,"bid-history-3942730":37,"bid-related-3942730":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3942730,"【企業2-22】スクリューバイアル 外9点(水質センター)",2595,12,8,48,5,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県企業局管理部経理課","日用品","見積（オープンカウンター）","スクリューバイアル、スクリューキャップ、防毒マスク用吸収缶、デジタル温湿度計、標準分銅、USBロック用キャップ等の物品","千葉市美浜区若葉三丁目1番7号 千葉県企業局水質センター","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有すること\n・番号1～6の銘柄指定品を納入するか、参考品以外で参加する場合は同等品申請書を提出し承認を得ること\n・見積は総価で行い、配送料込みの金額とすること","【案件概要】\n千葉県企業局管理部経理課が実施するオープンカウンター案件。水質センターで使用するスクリューバイアル外9点の物品購入。予算額は公開されていない。公開日は令和8年8月27日、見積書提出期限は令和8年9月4日午後5時、見積書開封予定日時は令和8年9月7日午前9時30分。\n\n【業務内容】\n- スクリューバイアル（ジーエルサイエンス株式会社型番1030-","61026）2000本\n- スクリューキャップ（ジーエルサイエンス株式会社型番1030-61228）2000個\n- 直結式防毒マスク用吸収缶 有機ガス用（株式会社重松製作所型番CA-604N\u002FOV）4個\n- 直結式防毒マスク用吸収缶 ハロゲン／酸性／亜硫酸ガス／硫化水素用（株式会社重松製作所型番CA-604N\u002FHG\u002FAG\u002FSO\u002FHS）4個\n- 直結式防毒マスク用吸収缶 アンモニア用（株式会社重松製作所型番CA-604N\u002FAM）4個\n- 直結式防毒マスク用吸収缶 シアン化水素用（株式会社重松製作所型番CA-606\u002FHC）4個\n- デジタル温湿度計（シンワ測定株式会社型番73115）3個\n- 標準分銅 100g OIML E2級（株式会社村上衡器製作所JACS4589553321740）1個\n- USBロック用キャップ及び解除専用ツール（テクノべインズ株式会社品番USBPRTA-T4）3組\n- USBロック用キャップ（テクノべインズ株式会社品番PCPUSBA1-B0-500）500個\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 番号1～6は銘柄指定。参考品以外で参加する場合は同等品申請書を提出し承認を得ること\n- 見積は総価で行い、配送料込みの金額とすること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月23日\n納入場所：千葉市美浜区若葉三丁目1番7号 千葉県企業局水質センター",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,40,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,48,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4351665,"水道用メーターパッキンΦ20mm","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,100,105,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4424819,"企業と金融機関との融資取引等に関する実態調査","金融庁",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":14,"deadlineDate":104,"budget":69,"status":47},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","福井県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":14,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":47},4402444,"令和8年度海外企業誘致のための企業誘致戦略アドバイザー業務委託","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4950000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":109,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4388744,"水質計器保守部品(摺動コンタクト)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]