[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3942727":3,"bid-history-3942727":36,"bid-related-3942727":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3942727,"【企業1-14】デジタルビュレットの購入(福増浄水場)",2595,12,1,11,5,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","情報通信関連物品","見積（オープンカウンター）","デジタルビュレット（計測機器）","市原市福増47　福増浄水場","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有する者\n・参考品以外で参加する場合は、指定期間内に同等品申請書を提出し、承認を得ること","【案件概要】\n千葉県企業局管理部経理課が、福増浄水場で使用するデジタルビュレット2個の購入をオープンカウンター方式で実施する。本案件は千葉県内に本店を有する企業を対象とした物品購入案件である。公開日は令和8年8月27日、見積書提出期限は令和8年9月4日午後5時、見積書開封予定日時は令和8年9月7日午前9時30分である。\n\n【業務内容】\n- デジタルビュレット","（最大分注容量50mL以下、滴定量表示最小単位0.01mL以下）の購入・納品\n- 容器との接続仕様：ねじ規格GL45、GL32に接続可能（アダプター等による接続可）\n- 参考品：BRAND GMBH+CO KG製ボトルトップビュレットTitrette 50mL（型番:4760-161）\n- 履行場所への輸送を含めた納品\n- 納品後、納品書及び請求書を福増浄水場に提出\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 参考品以外で参加する場合は、指定期間内に同等品申請書を提出し、承認を得ること（同等品申請期限：令和8年8月31日午後5時、同等品承認期限：令和8年9月2日午後5時）\n- 質問事項がある場合は質問事項書を令和8年8月31日午後5時までに提出可能\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年11月30日",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,47,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4351665,"水道用メーターパッキンΦ20mm","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,95,98,101,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":46},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":46},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":46},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":14,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":46},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]