[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3941603":3,"bid-history-3941603":30,"bid-related-3941603":31,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3941603,"大阪府営槇塚台第1住宅第1次高層耐火住宅撤去工事監理業務",null,27,7,42,1,"大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 住宅建築局公共建築室","その他コンサルタント","一般競争入札","建築設計・監理(一級)","大阪府営槇塚台第1住宅","【案件概要】\n大阪府都市整備部住宅建築局公共建築室が、大阪府営槇塚台第1住宅の第1次高層耐火住宅撤去工事に伴う工事監理業務を発注。本業務は撤去工事の適切な実施を監督・管理する専門的なコンサルタント業務。電子入札による一般競争入札で実施される。予算規模や具体的なスケジュール等の詳細は公告書を参照。工事監理業務の質確保と透明性確保のため競争入札が採用されている。","【業務内容】\n- 大阪府営槇塚台第1住宅第1次高層耐火住宅の撤去工事の施工監理\n- 工事の進捗管理及び品質管理\n- 工事費の適切な執行管理\n- 工事関連書類の審査及び確認\n- 施工業者との調整・指導",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,40,43,46,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[53,61,66,69,74],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":39},4206999,"洋光台住宅第１期建替工事（畳工事）","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",1510000,{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":39},3627845,"大阪府営原山台3丁住宅第2次高層耐火住宅撤去工事実施設計業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":39},3627844,"大阪府営貝塚三ツ松住宅第2次中層耐火住宅撤去工事図面作成業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":14},2993174,"大阪府営高槻芝生住宅第1期エレベーター棟増築工事地質調査業務","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":14},2724632,"大阪府営槇塚台第1住宅第1次高層耐火住宅撤去工事","2026-07-22T15:00:00.000Z",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]