[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3941602":3,"bid-history-3941602":30,"bid-related-3941602":31,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3941602,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事監理業務(その2)",null,27,7,42,1,"大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 住宅建築局公共建築室","その他コンサルタント","一般競争入札","建築設計・監理(一級)","大阪府営原山台3丁住宅","【案件概要】\n大阪府都市整備部住宅建築局公共建築室が、大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅の撤去工事に関する監理業務を発注。本案件は工事監理業務（その2）として、電子入札による一般競争入札を実施する。対象地域は大阪府内（原山台3丁地先）。予算規模および詳細スケジュールについては入札公告書に記載される。\n\n【業務内容】\n- 大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅の撤","去工事に関する監理業務\n- 工事の進捗状況の監視・確認\n- 施工品質の確認及び検査\n- 工事安全管理の監督\n\n【工期・期間】\n契約締結日から詳細は入札公告書に記載される予定",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,40,43,46,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[53,58,63,68,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},3627845,"大阪府営原山台3丁住宅第2次高層耐火住宅撤去工事実施設計業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":14},3286410,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":14},2724641,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事(第4工区)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":14},2724640,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事(第3工区)",{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":14},2724639,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事(第2工区)",[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]