[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3941596":3,"bid-history-3941596":32,"bid-related-3941596":33,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":6},3941596,"拾六個2期修正設計(8)業務",null,27,7,42,1,"大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active","環境農林水産部","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント（農業土木）","東大阪市新鴻池町他","2026-09-09T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格を保有していること\n・配置技術者を配置可能であること\n・建設コンサルタント（農業土木）としての実績を有すること","【案件概要】\n大阪府環境農林水産部が拾六個2期修正設計（8）業務について一般競争入札を実施する。業種は建設コンサルタント（農業土木）であり、工事場所は東大阪市新鴻池町他である。公告日は令和8年8月27日。応募企業は事前の申請書受付期間内に書類を提出した上で、指定期間に入札書を提出する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 拾六個2期修正設計業務\n- 農業土木関連の","設計業務\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント（農業土木）の実績\n- 全省庁統一資格の保有\n- 配置技術者の配置\n\n【工期・期間】\n申請書受付期間：令和8年8月27日～令和8年9月2日\n入札書受付期間：令和8年9月10日～令和8年9月11日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[30],4,[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":62},[],[36,43,48,52,57],{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":40,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":40,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":40,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":40,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":40,"deadlineDate":72,"budget":84,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]