[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3941595":3,"bid-history-3941595":31,"bid-related-3941595":32,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3941595,"大阪府営豊中新千里東住宅(建て替え)外構整備その他工事",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","土木一式工事","豊中市新千里東町三丁目","・全省庁統一資格の土木一式工事に対応する等級を有すること\n・監理技術者等の配置技術者を配置できること\n・社会保険等に加入していること\n・暴力団排除に関する誓約書を提出すること\n・週休2日工事への取り組み形式確認書を提出すること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が大阪府営豊中新千里東住宅の建て替えに伴う外構整備その他工事を一般競争入札で実施します。対象地域は豊中市新千里東町三丁目で、土木一式工事に分類されます。公告日は令和08年08月27日で、参加申請受付期間は08月27日から08月31日、入札書受付期間は09月15日から09月16日です。予算規模等の詳細は入札説明書を参照してください","。\n\n【業務内容】\n- 大阪府営豊中新千里東住宅（建て替え）の外構整備工事\n- その他関連工事\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の土木一式工事に対応する等級を有すること\n- 配置技術者として監理技術者等を配置できること\n- 社会保険等に加入していること\n- 暴力団排除に関する誓約が必要\n- 週休2日工事への取り組み形式確認書の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結から履行期間は入札説明書で明示される予定",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],3,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,50,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,67,71,76,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":14},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","広島県広島市","広島県",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]