[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3941594":3,"bid-history-3941594":31,"bid-related-3941594":32,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3941594,"大阪府咲洲庁舎44階・45階照明器具改修工事",null,27,2,21,1,"大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active","総務部","電気","一般競争入札","電気工事","大阪市住之江区南港北一丁目","・全省庁統一資格の電気工事に該当する等級\n・監理技術者及び主任技術者の配置\n・暴力団等との関係がないことの誓約\n・社会保険等への加入","【案件概要】\n大阪府総務部が大阪府咲洲庁舎44階・45階の照明器具改修工事について一般競争入札を実施。対象地域は大阪市住之江区南港北一丁目。主な工種は電気工事。公告日は令和8年8月27日。入札書受付期間は令和8年9月15日から9月16日まで。申請書受付期間は令和8年8月27日から8月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 大阪府咲洲庁舎44階・45階の照明器具改修","工事\n- 既存照明器具の取り外し・廃棄\n- 新規照明器具の設置・配線工事\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の電気工事に該当する等級以上\n- 配置技術者として監理技術者及び主任技術者の配置が必要\n- 暴力団等との関係がないことの誓約\n- 社会保険等への加入が必須",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],3,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,50,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,66,71],{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":14},4283448,"大阪府咲洲庁舎高層階設備改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":14},3841617,"大阪府咲洲庁舎特定建築物等定期点検業務","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":75},2949461,"大阪府咲洲庁舎厨房排気ダクト清掃業務","2026-07-27T15:00:00.000Z","closed",[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]