[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933855":3,"bid-related-3933855":36,"bid-history-3933855":107,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3933855,"令和８年度 長沢浄水場 直流電源装置修理工事",3255,14,2,21,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","水道管理課","電気","一般競争入札","川崎市多摩区三田５－１－１（長沢浄水場内）","20:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・川崎市上下水道局契約規程第２条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿登録、経営事項審査通知書、または建設業退職金共済加入履行証明書のいずれか）\n・令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「電気」ランク「Ｂ」で登録されていること\n・令和７・８年度の業者登録情報における主観評価項目の合計点が２０点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第２条第１項第１号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・電気工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・主任技術者（業種「電気」）を専任で配置できること（請負代金４，５００万円未満の場合は専任不要、１億円未満工事で情報通信技術活用時は２現場までの兼務可）","【案件概要】\n川崎市上下水道局が長沢浄水場の直流電源装置修理工事について、一般競争入札を実施します。履行地は川崎市多摩区三田５－１－１の長沢浄水場内です。予定価格は未定で、予算執行課は水道管理課です。電子入札対象案件で、契約保証金は請負代金の10%が必要です。\n\n【業務内容】\n- 長沢浄水場内の直流電源装置の修理工事\n- 工事設計書に基づく工事の実施\n\n【応","募要件】\n- 川崎市上下水道局契約規程第２条に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n- 建設業退職金共済制度加入が確認できること（川崎市工事請負有資格業者名簿登録、経営事項審査通知書、または加入履行証明書のいずれか）\n- 令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n- 令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「電気」ランク「Ｂ」で登録されていること\n- 令和７・８年度の業者登録情報における主観評価項目の合計点が２０点以上であること\n- 「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第２条第１項第１号による中小企業者であること\n- 有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n- 電気工事業に係る建設業の許可を受けていること\n- 主任技術者（業種「電気」）を専任で配置できること（請負代金が４，５００万円未満の場合は専任不要。情報通信技術活用時は請負代金１億円未満で２現場までの兼務可）\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和９年３月１９日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":83},[38,44,48,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":43},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":43},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[60,65,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":43},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":43},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":43},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[84,89,94,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":88,"status":43},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":43},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":73,"budget":97,"status":43},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":73,"budget":101,"status":43},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":103,"title":104,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":43},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[108,110,112],{"year":109,"count":8},2023,{"year":111,"count":10},2024,{"year":113,"count":114},2026,89,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]