[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933849":3,"bid-history-3933849":38,"bid-related-3933849":46,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3933849,"下麻生１丁目２００ｍｍ－７５ｍｍ配水管布設替工事",3255,14,2,25,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","水道管理課","上水道","一般競争入札","水道施設","自：麻生区王禅寺西8-25-41先 至：麻生区下麻生2-3-7先 ほか4件","20:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・川崎市上下水道局の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に「市内」地域区分で登録されていること\n・川崎市高津区、宮前区、多摩区または麻生区内に本社を有すること\n・業種「水道施設」種目「配水施設」ランク「A」で登録されていること\n・令和7・8年度の主観評価項目合計点が70点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・水道施設工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（ただし下請契約請負代金合計が5,000万円未満かつ誓約書提出の場合は一般建設業でも可）\n・監理技術者資格者証（業種「水道施設」）を有する専任技術者を配置できること","【案件概要】\n川崎市上下水道局が配水管布設替工事の一般競争入札を実施。麻生区王禅寺西および下麻生地内での200mm～75mm配水管の布設替工事。予定価格は未定（最低制限価格設定案件）。令和8年8月18日公告、電子入札対象、リサイクル法適用工事。本社所在地（高津区、宮前区、多摩区、麻生区内）を入札参加資格とした案件。\n\n【業務内容】\n- 配水管（200mm～7","5mm）の布設替工事\n- 工事設計書に基づく施工\n- 履行場所：麻生区王禅寺西8-25-41先から麻生区下麻生2-3-7先ほか4件\n\n【応募要件】\n- 川崎市上下水道局の資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者の指名停止期間でないこと\n- 建設業退職金共済制度加入が確認できること\n- 令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に市内地域区分で登録されていること\n- 川崎市高津区、宮前区、多摩区または麻生区内に本社を有すること\n- 業種「水道施設」種目「配水施設」ランク「A」で登録されていること\n- 令和7・8年度の主観評価項目合計点が70点以上であること\n- 「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n- 有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n- 水道施設工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（下請契約が5,000万円以下かつ誓約書提出で一般建設業可）\n- 監理技術者資格者証（業種「水道施設」）を有する専任技術者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約日から365日間",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,41,43],{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":10},2024,{"year":44,"count":45},2026,89,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":68,"similar":92},[48,54,57,61,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":53},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":53},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":53},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":53},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[69,74,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":53},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":53},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":53},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":53},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":53},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[93,99,105,111,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":51,"deadlineDate":82,"budget":98,"status":53},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府",29540000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":104,"status":53},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","岐阜県",49090800,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":51,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":53},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":51,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":53},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":51,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":53},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","兵庫県","2026-09-30T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]