[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933843":3,"bid-history-3933843":37,"bid-related-3933843":45,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3933843,"入江崎総合スラッジセンター建設機械その４１工事",3255,14,2,22,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","施設課","機械器具","一般競争入札","機械","川崎市川崎区塩浜３－２４－１２","20:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「機械」種目「昇降機設置」で登録されていること\n・機械器具設置工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること\n・主任技術者（業種「機械器具設置」）を専任で配置できること\n・平成23年4月1日以降に川崎市発注のエレベータ設置工事の完工実績を有すること（修理及び整備工事を除く、元請に限る）\n・共同企業体により施工する場合は出資割合が20％以上であること\n・川崎市上下水道局契約規程第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと","【案件概要】\n川崎市上下水道局が入江崎総合スラッジセンター建設機械その４１工事の一般競争入札を実施します。履行場所は川崎市川崎区塩浜３－２４－１２で、昇降機設置工事です。電子入札対象案件で、リサイクル法適用工事でもあります。予定価格は未定で、最低制限価格設定案件です。\n\n【業務内容】\n- 昇降機設置工事\n- 工事設計書に基づく施工\n\n【応募要件】\n・川崎市工","事請負有資格業者名簿に業種「機械」種目「昇降機設置」で登録されていること\n・機械器具設置工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること\n・主任技術者（業種「機械器具設置」）を専任で配置できること\n・川崎市発注のエレベータ設置工事の完工実績（修理及び整備工事を除く）を平成23年4月1日以降に有すること（元請に限る）\n・共同企業体の場合は出資割合が20％以上であること\n・資格停止期間中でないこと\n・指名停止期間でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年5月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月25日\n- 申請申込締切：令和8年9月1日20時00分\n- 質問締切：令和8年9月4日15時00分\n- 質問回答予定日：令和8年9月9日9時00分\n- 電子入札締切：令和8年9月16日13時30分\n- 入札予定日時：令和8年9月16日14時30分",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":8},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,89,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":67,"similar":91},[47,53,56,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":52},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":52},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":52},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":52},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[68,73,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":52},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":52},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":52},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":52},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":52},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,98,103,107,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":52},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","栃木県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":50,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":52},4424666,"建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","林野庁東北森林管理局山形森林管理署","山形県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":102,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","農林水産省",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":52},4365622,"令和8年度建設機械借上単価契約(水俣地区2)","林野庁九州森林管理局熊本南部森林管理署","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":106,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4365618,"【熊本南部森林管理署】建設機械借上単価契約(水俣地区2)",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]