[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933839":3,"bid-related-3933839":31,"bid-history-3933839":105,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3933839,"宮前区役所トイレ改修その他工事",3255,14,2,12,1,"川崎市","神奈川県","2023-07-07T15:00:00.000Z",null,"closed","財政局","建築","一般競争入札","川崎市宮前区宮前平2丁目20番地5","【案件概要】\n川崎市財政局が宮前区役所のトイレ改修その他工事を一般競争入札で実施します。対象地域は川崎市宮前区宮前平2丁目20番地5で、契約番号は5081000654です。本工事は建築工事に分類され、公告日は令和5年7月8日、入札書提出締切は申込受付終了、開札日は8月26日14時30分の予定です。\n\n【業務内容】\n- 宮前区役所におけるトイレ改修工事\n- そ","の他関連工事",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":32,"samePrefecture":54,"similar":78},[33,39,43,47,51],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":38},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":38},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":38},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":38},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":38},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[55,60,65,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[79,86,90,94,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":36,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":38},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":36,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":38},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":38},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事",30280000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":36,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":38},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":38},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[106,108,110],{"year":107,"count":8},2023,{"year":109,"count":10},2024,{"year":111,"count":112},2026,89,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]