[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933838":3,"bid-history-3933838":36,"bid-related-3933838":44,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3933838,"向丘中学校直結給水化改修その他工事",3255,14,2,20,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"closed","（ま）施設計画課","管・空調","一般競争入札","空調・衛生","川崎市宮前区神木本町5丁目11番1号","20:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿加入「有」登録、または経営事項審査通知書、または加入履行証明書）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録\n・業種「空調・衛生」種目「給排水衛生設備（川崎市上下水道指定）」ランク「A」で登録\n・令和7・8年度の業者登録情報における主観評価項目の合計点が20点以上\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を保有\n・管工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（下請契約請負代金合計が5,000万円未満で誓約書提出時は一般建設業でも可）\n・監理技術者資格者証（業種「管」）の交付を受けた専任技術者を配置可能（下請契約請負代金合計が5,000万円未満で誓約書提出時は主任技術者でも可、請負代金が4,500万円未満の場合は専任要件なし）\n・「川崎市上下水道局指定給水装置工事事業者」かつ「川崎市排水設備指定工事店」であること","【案件概要】\n川崎市財政局が向丘中学校の給水設備改修工事に関する一般競争入札を実施。対象地域は川崎市宮前区神木本町5丁目11番1号。予算規模は未定。本工事は入札時積算数量書活用方式試行実施の対象工事であり、電子入札システムに対応している。\n\n【業務内容】\n- 受水槽及び高架水槽の撤去と給水設備の直結化\n- 給水設備の直結化に伴う給水管の撤去・新設\n- 電気設","備の改修\n- 屋内消火設備の改修\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n- 指名停止期間に該当しないこと\n- 建設業退職金共済制度への加入が確認できること\n- 令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に「市内」地域区分で登録\n- 業種「空調・衛生」種目「給排水衛生設備（川崎市上下水道指定）」ランク「A」で登録\n- 業者登録情報における主観評価項目の合計点が20点以上\n- 「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者\n- 有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を保有\n- 管工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（ただし下請契約額が5,000万円未満の場合は一般建設業でも可）\n- 監理技術者資格者証（業種「管」）の交付を受けた技術者を専任で配置可能（下請契約額が5,000万円未満の場合は主任技術者でも可）\n- 「川崎市上下水道局指定給水装置工事事業者」かつ「川崎市排水設備指定工事店」であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,39,41],{"year":38,"count":8},2023,{"year":40,"count":10},2024,{"year":42,"count":43},2026,89,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":91},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":51},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":51},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[68,73,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":51},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":51},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":51},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,98,102,108,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":49,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":51},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":49,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":51},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":49,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":51},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":49,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":51},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":49,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":51},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]