[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933837":3,"bid-history-3933837":35,"bid-related-3933837":43,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3933837,"ゆうゆう広場たかつ受変電設備改修工事",3255,14,2,21,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"closed","（ま）施設計画課","電気","一般競争入札","川崎市高津区溝口4丁目19番2号","20:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「電気」ランク「A」で登録されていること\n・令和7・8年度の業者登録情報における主観評価項目の合計点が20点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・電気工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（条件付きで一般建設業の許可も可）\n・監理技術者資格者証（業種「電気」）の交付を受けた技術者を専任で配置できること","【案件概要】\n川崎市財政局が実施する一般競争入札。ゆうゆう広場たかつの受変電設備改修工事を対象とし、川崎市高津区溝口4丁目19番2号で施工される。予定価格は未定で、最低制限価格設定案件である。令和8年7月15日に公告され、電子入札対象案件として実施される。前払金が必須で、契約保証金は工事金額の10%が必要である。\n\n【業務内容】\n- 受変電設備の改修\n- 構","内配電線路の工事\n- 仮設工事\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に加入「有」で登録、または経営事項審査の総合評定値通知書、または建設業退職金共済加入履行証明書のいずれか）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「電気」ランク「A」で登録されていること\n・令和7・8年度の業者登録情報における主観評価項目の合計点が20点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・電気工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（下請契約の請負代金合計が5,000万円未満で誓約書提出の場合は一般建設業の許可でも可、工事金額が5,000万円未満の場合は不要）\n・監理技術者資格者証（業種「電気」）の交付を受けた技術者を専任で配置できること（落札候補者となった日において他工事に従事していない者）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年1月31日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,38,40],{"year":37,"count":8},2023,{"year":39,"count":10},2024,{"year":41,"count":42},2026,89,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":90},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[67,72,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":50},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":50},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":50},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[91,97,103,109,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":48,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":50},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":48,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":50},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4363723,"辺野古漁港多目的運動広場連絡道路整備工事(その2)発注資料","沖縄県名護市","沖縄県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":108,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":50},4320255,"黒保根運動公園芝生広場整備・案内看板設置工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28820000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4315127,"鶴ヶ島駅西口駅前広場段差解消工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]