[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933834":3,"bid-history-3933834":35,"bid-related-3933834":43,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3933834,"高津区役所橘出張所内装改修その他工事",3255,14,2,12,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","（ま）施設計画課","建築","一般競争入札","川崎市高津区千年1,362番地1","20:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱の指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿「加入有」での登録、経営事項審査通知書、または建設業退職金共済加入履行証明書のいずれか）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「建築」種目「一般建築」ランク「B」で登録されていること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・建築工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（ただし下請契約請負代金合計が5,000万円以上8,000万円未満の場合、または建築一式工事の場合は8,000万円以上の場合。本工事請負代金が5,000万円（建築一式工事の場合は8,000万円）未満となった場合は特定建設業の許可不要。下請契約請負代金合計がこれらの額を下回る場合は一般建設業の許可でも可）\n・監理技術者資格者証（業種「建築」）を有する技術者を専任で配置できること（落札候補者となった日において他の工事に従事していない者。受注後の下請契約請負代金合計が5,000万円（建築一式工事の場合は8,000万円）を下回り下請契約に関する誓約書を提出した場合は主任技術者でも可。本工事請負代金が5,000万円（建築一式工事の場合は8,000万円）未満となった場合は監理技術者不要。本工事請負代金が4,500万円（建築一式工事の場合は9,000万円）未満となった場合は専任不要。請負代金が1億円未満（建築一式工事については2億円未満）の場合は2現場までの兼務可能（各現場に監理技術者補佐の専任配置必須）。情報通信技術により工事現場の状況確認等ができる場合は2現場までの兼務可能）","【案件概要】\n川崎市財政局が高津区役所橘出張所の内装改修その他工事を一般競争入札で実施する。対象地域は川崎市高津区千年1,362番地1。予定価格は未定（最低制限価格設定案件）。公告日は令和8年7月29日で、電子入札対象案件である。本工事は入札時積算数量書活用方式試行実施の対象工事となっている。\n\n【業務内容】\n- 1階：コミュニティスペース、授乳室、待ち合わ","せスペース、証明発行スペース、男子トイレ、女子トイレ、多目的トイレの改修\n- 2階：多目的コミュニティスペース、執務スペース、男子トイレ、女子トイレの改修\n- 改修に伴う電気設備、機械設備改修工事\n- ウッドデッキ、芝生広場、スロープ、転落防止手摺設置、入口広場拡幅\n- 総合案内板移設、多目的広場人工芝整備、駐車場整備\n- 屋上一部フェンス設置\n- リサイクル法適用工事\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱の指名停止期間でないこと\n- 建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿、経営事項審査、または建設業退職金共済加入履行証明書のいずれか）\n- 令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n- 令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「建築」種目「一般建築」ランク「B」で登録されていること\n- 「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n- 有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n- 建築工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（ただし下請契約請負代金合計が5,000万円未満の場合は一般建設業でも可、本工事請負代金が5,000万円未満の場合は不要）\n- 監理技術者資格者証（業種「建築」）交付を受けた技術者を専任で配置できること（落札候補者となった日において他の工事に従事していない者、受注後の下請契約請負代金合計が5,000万円未満の場合は主任技術者でも可、本工事請負代金が4,500万円未満の場合は専任不要、請負代金が1億円未満の場合は2現場までの兼務可）\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年6月30日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,38,40],{"year":37,"count":8},2023,{"year":39,"count":10},2024,{"year":41,"count":42},2026,89,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":89},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":49},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[66,71,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":49},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":49},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":49},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,96,100,106,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":22,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":22,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":22,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":49},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":22,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":49},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":22,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":49},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]