[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933831":3,"bid-history-3933831":39,"bid-related-3933831":47,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3933831,"塩浜陸橋橋りょう長寿命化修繕工事",3255,14,2,16,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","南部都市基盤整備事務所","橋梁","一般競争入札","土木","川崎市川崎区塩浜４丁目３番地先","20:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・特定ＪＶ（共同企業体）での応募が必須（代表者及び構成員２の2者で構成、出資割合20％以上）\n・全ての構成員が川崎市契約規則の資格停止期間中でないこと\n・全ての構成員が指名停止期間でないこと\n・全ての構成員が建設業退職金共済制度加入が確認できること\n・全ての構成員が令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・全ての構成員が「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第２条第１項第１号による中小企業者であること\n・全ての構成員が有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・全ての構成員が本工事の他の特定ＪＶの構成員になっていないこと\n・代表者が令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「土木」種目「橋りょう」ランク「Ａ」で登録されていること\n・代表者が土木工事業に係る特定建設業の許可を受けていること\n・代表者が監理技術者資格者証（業種「土木」）の交付を受けた技術者を専任で配置できること\n・構成員２が令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「土木」種目「橋りょう」ランク「Ａ」または「Ｂ」で登録されていること\n・構成員２が土木工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・構成員２が主任技術者（業種「土木」）を専任で配置できること","【案件概要】\n川崎市財政局が実施する塩浜陸橋橋りょう長寿命化修繕工事の一般競争入札案件。対象地域は川崎市川崎区塩浜４丁目３番地先。総合評価落札方式（特別簡易型）を採用し、施工能力、信頼性・社会性と入札価格を総合評価して落札者を決定する。予定価格は未定。本工事は低入札価格調査対象案件であり、電子入札対象、リサイクル法適用工事。\n\n【業務内容】\n- 塩浜陸橋の橋","りょう長寿命化修繕工事\n- 工事設計書に基づく設計図書内容の施工\n\n【応募要件】\n・特定ＪＶ（共同企業体）での応募が必須（代表者及び構成員２の2者で構成、出資割合20％以上、代表者が他の構成員を上回らない）\n・全ての構成員：川崎市契約規則の資格停止期間中でないこと\n・全ての構成員：指名停止期間でないこと\n・全ての構成員：建設業退職金共済制度加入が確認できること\n・全ての構成員：令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・全ての構成員：「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第２条第１項第１号による中小企業者であること\n・全ての構成員：有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・全ての構成員：本工事の他の特定ＪＶの構成員になっていないこと\n・代表者：令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「土木」種目「橋りょう」ランク「Ａ」で登録されていること\n・代表者：土木工事業に係る特定建設業の許可を受けていること\n・代表者：監理技術者資格者証（業種「土木」）の交付を受けた技術者を専任で配置できること\n・構成員２：令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「土木」種目「橋りょう」ランク「Ａ」または「Ｂ」で登録されていること\n・構成員２：土木工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・構成員２：主任技術者（業種「土木」）を専任で配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 令和8年8月5日：入札公告\n- 令和8年8月23日：特定ＪＶ新規登録申請締切\n- 令和8年8月24日：入札参加申込締切（午後8時）\n- 令和8年9月2日：質問締切（午後3時）\n- 令和8年9月10日：質問回答予定日（午前11時）\n- 令和8年9月18日：電子入札締切（午後4時）\u002F 入札予定日時（午後5時）\n- 令和8年10月5日：開札予定日（午前10時）\n- 令和8年10月14日：落札者決定・結果公表（予定）\n\n【その他】\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：要10%（低入札調査対象の場合は30%に加増）\n- 前払金：有\n- 積算内訳書：添付必須\n- 総合評価項目：同種工事施工実績、優良事業者表彰、ISO認証、障害者雇用、男女共同参画、建設キャリアアップシステム登録、災害協定、建設機械保有、担い手育成、工事成績評定点等を総合評価",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40,42,44],{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":10},2024,{"year":45,"count":46},2026,89,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":94},[49,55,59,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":54},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":54},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":54},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[71,76,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":54},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":54},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":54},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":54},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":54},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[95,102,109,112,118],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":66,"budget":101,"status":54},4363163,"川島橋長寿命化修繕工事","芦屋市 総務部 契約検査課","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z",27051000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":54},3977181,"東野・平須線6号橋橋梁長寿命化修繕工事","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z",18898000,{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3933803,"伊勢橋ほか１橋橋りょう長寿命化修繕工事",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":106,"publishedDate":14,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":54},3986314,"8国補防橋第2号中央1号橋長寿命化修繕工事","つくば市 総務部 契約検査課","2026-09-14T15:00:00.000Z",22682000,{"id":119,"title":120,"organizationName":115,"prefectureName":106,"publishedDate":14,"deadlineDate":116,"budget":121,"status":54},3986310,"8国補防橋第3号44093-3号橋長寿命化修繕工事",12991000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]