[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933828":3,"bid-history-3933828":36,"bid-related-3933828":44,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3933828,"総合教育センター給水設備改修その他工事",3255,14,2,20,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","（ま）施設計画課","管・空調","一般競争入札","空調・衛生","川崎市高津区溝口６丁目９番３号","20:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・指名停止期間中でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・業種「空調・衛生」種目「給排水衛生設備（川崎市上下水道指定）」ランク「B」で登録されていること\n・業者登録情報における主観評価項目の合計点が20点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・管工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・主任技術者（業種「管」）を配置できること\n・「川崎市上下水道局指定給水装置工事事業者」かつ「川崎市排水設備指定工事店」であること","【案件概要】\n川崎市財政局が総合教育センターの給水設備改修その他工事について一般競争入札を実施。履行場所は川崎市高津区溝口６丁目９番３号。建物はRC造地上３階地下１階。予定価格は未定。契約番号は5081000827。スケジュールは令和8年8月5日公告、申込締切8月19日20時、電子入札締切9月4日13時30分、開札日9月4日14時30分。\n\n【業務内容】\n-","総合教育センターにおける給水設備改修工事\n- 直接仮設工事\n- 給水設備工事\n- 排水設備工事\n- 動力設備工事\n- 受変電設備工事\n- 撤去工事\n- 積算内訳書の提出が必要\n- 入札時積算数量書活用方式試行実施の対象工事\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・指名停止期間中でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿記載、経営事項審査通知書、又は加入履行証明書のいずれか）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・業種「空調・衛生」種目「給排水衛生設備（川崎市上下水道指定）」ランク「B」で登録されていること\n・業者登録情報における主観評価項目の合計点が20点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・管工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・主任技術者（業種「管」）を配置できること\n・「川崎市上下水道局指定給水装置工事事業者」かつ「川崎市排水設備指定工事店」であること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月12日まで\n\n【その他】\n前払金：有、契約保証金：要（予定価格の10%）、入札保証金：免除、最低制限価格設定案件、電子入札対象",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,39,41],{"year":38,"count":8},2023,{"year":40,"count":10},2024,{"year":42,"count":43},2026,89,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":90},[46,51,55,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[67,72,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":50},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":50},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":50},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[91,98,104,109,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":23,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":50},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":23,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":50},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":23,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":50},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":23,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":50},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":23,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":50},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]