[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933822":3,"bid-history-3933822":36,"bid-related-3933822":44,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3933822,"栗木公園ほか遊具更新工事",3255,14,2,17,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","（麻）道路公園センター","造園","一般競争入札","川崎市麻生区栗木１－１１ ほか","20:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿登録による加入確認、又は経営事項審査の総合評定値通知書による加入確認、又は建設業退職金共済加入履行証明書による確認のいずれか）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「造園」で登録されていること\n・官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・造園工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・業種「造園」の主任技術者を配置できること","【案件概要】\n川崎市財政局が栗木公園ほか遊具更新工事の一般競争入札を実施。川崎市麻生区栗木１－１１ほかを履行場所とする造園工事。予定価格は未定。令和8年8月19日に公告され、令和8年9月2日に開札予定。本案件は川崎市請負工事受注機会確保方式対象案件で、市内中小企業者の受注機会を確保する制度の対象。\n\n【業務内容】\n- 栗木公園ほか複数箇所における遊具の更新工","事\n- 工事設計書に基づく造園工事\n- リサイクル法適用工事\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿登録、経営事項審査通知書、又は加入履行証明書のいずれか）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「造園」で登録されていること\n・中小企業基本法第2条第1項第1号に該当する中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・造園工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・業種「造園」の主任技術者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,39,41],{"year":38,"count":8},2023,{"year":40,"count":10},2024,{"year":42,"count":43},2026,89,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":91},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":51},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":51},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[68,73,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":51},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":51},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":51},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,97,104,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":55,"budget":103,"status":51},4363504,"遊具更新工事(晴海公園外2公園)","広島県呉市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z",3322000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":50,"budget":109,"status":51},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）","京都市","京都府",38830000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":22,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":51},4298453,"五島市中央公園遊具更新工事","長崎県五島市","長崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":114,"publishedDate":22,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},4270002,"市内都市公園遊具更新工事(その3)","大村市",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]