[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933820":3,"bid-history-3933820":36,"bid-related-3933820":44,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3933820,"看護大学衛生設備改修工事",3255,14,2,20,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","（ま）施設計画課","管・空調","一般競争入札","空調・衛生","川崎市幸区小倉４丁目３０番１号","20:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第２条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿の「有」登録、経営事項審査通知書、または加入履行証明書のいずれか）\n・令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「空調・衛生」種目「給排水衛生設備（川崎市上下水道指定）」ランク「Ｂ」で登録されていること\n・令和７・８年度業者登録情報における主観評価項目の合計点が２０点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第２条第１項第１号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・管工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・主任技術者（業種「管」）を配置できること\n・「川崎市上下水道局指定給水装置工事事業者」かつ「川崎市排水設備指定工事店」であること","【案件概要】\n川崎市財政局が看護大学の衛生設備改修工事を一般競争入札で発注。履行場所は川崎市幸区小倉４丁目３０番１号。既設排水ポンプ、ガス給湯器の撤去・新設を行う機械設備工事及び電気設備工事が主な内容。予定価格は未定。契約方法は一般競争入札で、電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- 既設排水ポンプの撤去・新設\n- ガス給湯器の撤去・新設\n- 給水設備工事\n-","給湯設備工事\n- 排水設備工事\n- 撤去工事\n- 動力設備工事（電気設備）\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第２条の資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n- 建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿の加入「有」登録、経営事項審査通知書、または加入履行証明書のいずれかによる確認）\n- 令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n- 令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「空調・衛生」種目「給排水衛生設備（川崎市上下水道指定）」ランク「Ｂ」で登録されていること\n- 令和７・８年度業者登録情報における主観評価項目の合計点が２０点以上であること\n- 「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第２条第１項第１号による中小企業者であること\n- 有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n- 管工事業に係る建設業の許可を受けていること\n- 主任技術者（業種「管」）を配置できること\n- 「川崎市上下水道局指定給水装置工事事業者」かつ「川崎市排水設備指定工事店」であること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和９年３月１５日まで\n\n【その他重要事項】\n本工事は入札時積算数量書活用方式試行実施の対象工事です。入札参加申込締切は令和８年８月２５日２０時００分、電子入札締切は令和８年９月１４日１３時３０分、入札予定日時は令和８年９月１４日１４時３０分。入札保証金は免除、契約保証金は１０％要。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,39,41],{"year":38,"count":8},2023,{"year":40,"count":10},2024,{"year":42,"count":43},2026,89,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":91},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":51},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":51},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[68,73,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":51},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":51},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":51},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]