[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933816":3,"bid-history-3933816":36,"bid-related-3933816":44,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3933816,"麻生区内道路補修（緊急２６－２）工事",3255,14,2,15,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","（麻）道路公園センター","舗装","一般競争入札","川崎市麻生区役所道路公園センター管内","20:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿への登録、経営事項審査通知書、または建設業退職金共済加入履行証明書）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・川崎市麻生区内に本社を有すること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「舗装」で登録されていること\n・「災害時における本市との協力体制（災害協定）」または「災害時における本市との協力体制（防災協力事業所）」に登録があること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・舗装工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・主任技術者（業種「舗装」）を配置できること","【案件概要】\n川崎市財政局が麻生区内の緊急道路補修工事を一般競争入札で実施。対象地域は川崎市麻生区役所道路公園センター管内。本社を麻生区内に有し、舗装工事業の許可を受けた中小企業が対象。契約番号5081000884、予定価格は未定。電子入札対象案件であり、災害協定または防災協力事業所への登録が参加条件。\n\n【業務内容】\n- 川崎市麻生区内の道路及び施設の破損","等による危険な状況に対する緊急安全対策\n- 復旧処置等の実施\n- 緊急連絡体制の整備及び常時対応体制の構築\n- 工事設計書に基づく舗装工事の施工\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n- 建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿、経営事項審査通知書、または加入履行証明書による確認）\n- 令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n- 川崎市麻生区内に本社を有すること\n- 令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「舗装」で登録されていること\n- 「災害時における本市との協力体制（災害協定）」または「災害時における本市との協力体制（防災協力事業所）」に登録があること\n- 「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n- 有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n- 舗装工事業に係る建設業の許可を受けていること\n- 主任技術者（業種「舗装」）を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,39,41],{"year":38,"count":8},2023,{"year":40,"count":10},2024,{"year":42,"count":43},2026,89,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":91},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":51},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":51},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[68,73,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":51},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":51},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":51},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,98,105,110,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":49,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":51},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":102,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":109,"status":51},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市",36710000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":114,"status":51},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":116,"title":117,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":49,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":51},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]